Webpublication запустила в Рунете сервис для создания интерактивных публикаций

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французская компания Webpublication представила на российском рынке новое решение для создания интерактивных публикаций. Сервис webpublication.ru позволяет сначала конвертировать стандартный pdf-документ в новый формат, а затем интегрировать флэш-анимацию, музыку, видео и другие функции для эффектного представления информации.

В основе идеи интерактивных публикаций лежит создание новой платформы с функцией листания, более удобной в использовании и простой для восприятия, чем формат pdf. Интерактивные публикации решают главную проблему pdf-документов – длительное время загрузки, сложная для восприятия верстка контента. Формат интерактивной публикации открывается за несколько секунд, технически и информационно значительно удобнее pdf. Помимо текста и фотографий, в интерактивные публикации можно добавлять медиа-контент, что недоступно для стандартных pdf-документов. Также в интерактивные публикации можно встроить форму заказа, систему сбора статистики просмотра страниц, что позволяет выполнять функции сайтов-визиток.

Формат интерактивных публикаций эффективен для самых различных видов документов. Это электронные версии журналов, каталоги, портфолио, отчеты, пресс-релизы, брошюры, путеводители. Инновационный характер формата делает его интересным решением для компаний и частных специалистов, желающих подчеркнуть современность и стремление к новаторству.

«Интерактивные публикации – это новый, следующий после pdf формат подачи информации. Он позволяет более эффективно разместить информацию, облегчить ее чтение и восприятие. Это инновационный продукт, который способен постепенно заменить популярные сегодня форматы», – сказала Марина Ким, официальный представитель Webpublication в России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2055
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003