Ericsson запускает сервис по созданию и оптимизации центров обработки данных

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В рамках анонсированной концепции «сетевого облака» компания Ericsson объявила на Всемирном мобильном конгрессе (MWC) в Барселоне о запуске нового предложения для построения и оптимизации центров обработки данных. Это приоритетное направление для телеком-операторов, которые стремятся предложить своим корпоративным клиентам облачные сервисы. На конгрессе Ericsson демонстрирует новую концепцию планирования, проектирования и оптимизации центров обработки данных, а также представляет «облачную» платформу, которая включает в себя функции как управления сервисами, так и безопасностью.

Новое предложение Ericsson для создания и оптимизации дата-центров отвечает потребностям операторов, которые ищут возможности удовлетворить спрос на облачные услуги со стороны корпоративных клиентов, желающих повысить мобильность своих сотрудников. Данное решение позволит Ericsson войти на рынок решений для центров обработки данных и укрепить свои позиции в индустрии ИКТ.

Паоло Колелла (Paolo Colella), руководитель отдела консалтинга и системной интеграции компании Ericsson, заявил: «У операторов есть отличная возможность предложить предприятиям высокое качество, высокий уровень безопасности и высокую доступность облачных сервисов. Мы готовы приложить нашу экспертизу в области телекоммуникаций к развитию облачных услуг, уделяя особое внимание доступности и безопасности сервисов, а также стоимости и эффективности решений для корпоративных клиентов. Важно отметить, что облачные сервисы несут с собой новые возможности для бизнеса операторов связи».

«Формирование нашего облачного предложения включает целый ряд технологических подходов. В рамках работы в сервисной организации Ericsson мы будем фокусироваться на том, чтобы привнести наши колоссальные знания всех аспектов строительства сетевой архитектуры в процесс создания, управления и оптимизации "облака"».

Подход Ericsson к облачным рещения - от консалтинга до системной интеграции - охватывает как строительство новых дата-центров, так и оптимизацию операторского «облака» через консолидацию, модернизацию и стандартизацию существующих ИТ-сред.

За счет оптимизации своей облачной стратегии бизнес-заказчики операторов могут значительно снизить расходы на ИТ: сократить затраты на покупку лицензий на ПО, арендные платежи за эксплуатацию площадей и расходы на систему охлаждения. Кроме того, облачные сервисы и единый доступ к корпоративной ИТ-среде с помощью фиксированного и мобильного интернета способствует повышению эффективности работы организации.

Колелла добавил: «Глобальный масштаб деятельности компании Ericsson и ее экспертиза, вместе с нашим опытом в реализации ежегодно более чем 1300 интеграционных проектов означают, что мы можем предоставить операторам совершенно новый уровень гибкости и эффективности в построении их ИТ-систем».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 334
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003