«Сбербанк России» ищет поставщика аутсорсинговых услуг

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Сбербанк России» объявил о проведении открытого конкурса по выбору компании для передачи на аутсорсинг работ по установке/переустановке АРМ систем дистанционного банковского обслуживания (АРМ «Клиент» СПЭД БИК IBSO, АРМ «Клиент» АС «Клиент-Сбербанк», клиентские компоненты АС «Клиент-Интернет-Банк», АРМ «Клиент» «Сбербанк Бизнес», ПО SberSign) с выездом к клиенту на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и республики Башкортостан.

Согласно конкурсной документации, АРМ «Клиент-Сбербанк», СПЭД представляет собой клиентскую часть системы передачи данных класса «Клиент-Банк» — Windows-приложение, с автономной базой данных (набор файлов), встроенными средствами криптографической защиты информации и возможностью связи с банком через интернет и общедоступную телефонную сеть (модем).

В свою очередь, АРМ «Интернет-Банк» — это веб-приложение без локальной базы данных, со встроенными средствами криптографической защиты информации и возможностью связи с банком через интернет. Компонентом безопасности «Интернет-Банка» является программное обеспечение, устанавливаемое на стороне клиента и обеспечивающее: подготовку, отображение и подпись исходящих документов и авторизационных запросов; проверку подписи и архивирование входящих документов; генерацию ключей электронной подписи (ЭП) клиента; формирование запросов и обработку ответов в процессе регистрации сертификата клиента; дополнительные служебные и защитные функции.

АРМ «Сбербанк Бизнес» «Толстый клиент» представляет собой Windows-приложение с автономной базой данных (Oracle XE), встроенными средствами криптографической защиты информации (VPN-токены) и возможностью связи с банком через интернет. И, наконец, ПО SberSign — это Windows-приложение, предназначенное для генерации и проверки ЭП файлов на базе алгоритмов, соответствующих стандартам ГОСТ Р34.10-94, ГОСТ Р34.10-2001, а также шифрования файлов в соответствии с ГОСТ 28147-89.

Участие в конкурсе могут принять компании, имеющие сертификат BSI Management Systems (CEMEA), лицензии ФСБ РФ на осуществление технического обслуживания шифровальных (криптографических) средств и службу качества.

Вскрыть конверты с заявками участников конкурса «Сбербанк» намерен 30 марта, а подвести итоги конкурса планирует до 4 апреля текущего года (при этом довести результаты до сведения участников — не позже 20 апреля). Более подробно ознакомиться с конкурсной информацией можно в документации, доступной для загрузки здесь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 586
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003