Ericsson представил концепцию «сетевого облака»

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Благодаря новым устройствам, широкополосным сетям и возможностям облачных сервисов в жизнь потребителей, предприятий и общества в целом все больше входят новые сетевые технологии. Ключевые факторы, учет которых необходим для того, чтобы соответствовать потребностям общества в сфере сетевых решений, – это потребительский опыт, новые модели доходов и оптимальное использование вычислительных ресурсов. Для удовлетворения этих потребностей и постоянного развития и поддержки технологий, соединяющих общество, компания Ericsson разрабатывает концепцию «сетевого облака». Усилия Ericsson одновременно направлены на развитие систем облачных вычислений и телекоммуникационных технологий.

Согласно исследованию бизнес-пользователей, проведенному Ericsson, 78% респондентов ответили, что работают более эффективно, когда имеют доступ к широкополосной мобильной связи, и 92% говорят, что им необходим доступ к широкополосной мобильной связи повсеместно.

«Сетевое облако» от Ericsson опирается на использование существующих телекоммуникационных систем и обеспечивает как значительный рост качества предоставляемых услуг, так и новые возможности для бизнеса, сокращение времени выхода на рынок и снижение расходов для операторов.

Ханс Вестберг, президент и генеральный директор Ericsson, заявил: «Сетевое облако определяет направления развития телекоммуникационного бизнеса, отвечая на потребность в поиске новых направлений роста, и в то же время полагаясь на ключевые компетенции и активы операторского сообщества».

По мнению Ericsson, «сетевое облако» должно состоять из 5 основных компонентов: соединение (благодаря высококлассным, высокопроизводительным сетям обеспечивается соединение в любое время и в любом месте, с блестящим результатом), управление (эффективная деятельность по комплексному управлению сетями и облаком, для надежной реализации соглашения об уровне обслуживания (SLA)), вычисление (встроенные возможности, которыми можно динамично управлять благодаря высокой производительности инфраструктуры операторского уровня), создание (унифицированные коммуникации, программное обеспечения как сервис для корпоративных клиентов, создание новых сервисов и ускорение роста бизнеса благодаря упрощенному процессу разработки и запуска новых услуг) и кастомизация (создание, настройка, оптимизация и оперативное управление полным набором профессиональных услуг).

Развитие «сетевого облака» будет происходить одновременно в нескольких направлениях. Одной из отправных точек станет эволюция сетей доставки контента, развитие которых ускорится благодаря облачным решениям Ericcson. Другой отправной пункт - возможность для операторов выделить ресурсы одного или нескольких центров обработки данных для повышения уровня качества и безопасности приложений, которые они предлагают, например, унифицированных коммуникаций и для корпоративных приложений.

В последние годы Ericsson накопил в своем активе уникальный опыт и компетенции, предлагая рынку различные решения и услуги, которые способствуют претворению в жизнь пяти пунктов концепции «сетевого облака».

Ericsson также сформирует пакет решений Cloud and Network Management (управление сетью и «облаком»), который облегчит реализацию соглашений об уровне обслуживания, возникающих как следствие развития оператором интерфейсов API.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 419
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003