Единая сеть сайтов МВД России будет запущена до лета

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

МВД России сообщило о том, что продолжает работу по совершенствованию электронных ресурсов органов внутренних дел. После проведенной в 2011 г. модернизации официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru ведомство приступило к созданию единого формата интернет-ресурсов министерства внутренних дел Российской Федерации. 27 февраля 2012 г. состоялся запуск первых четырех сайтов территориальных органов внутренних дел.

Сайты 4 региональных подразделений – ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, ГУ МВД России по Свердловской области, ГУ МВД России по Краснодарскому краю и ГУ МВД России по Красноярскому краю – некоторое время будут работать в тестовом режиме. В связи с этим, ведомство призывает граждан высказать свои предложения по модернизации ресурсов. До 1 июня 2012 г. планируется запустить новые версии сайтов всех территориальных подразделений органов внутренних дел с учетом поступивших пожеланий пользователей.

Модернизация существующих интернет-ресурсов органов внутренних дел проводится в рамках реформирования МВД России и в соответствии с Указом Президента России от 10 августа 2011 г. 1061 «Об утверждении перечня информации о деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет». Обновление сайтов призвано обеспечить гражданам быстрый, удобный доступ к унифицированным разделам и сервисам, повысить информативность ресурсов. Теперь, например, новостной контент на сайтах территориальных подразделений ведомства будет обновляться более оперативно.

Для новых версий региональных интернет-ресурсов заимствована общая типовая структура официального федерального сайта МВД России www.mvd.ru. Кроме того, все сайты выполнены в стилистике главного электронного портала ведомства. Первые 4 из них уже заработали с сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге, Свердловской области, Краснодарском и Красноярском краях в режиме открытого тестирования. В ближайшее время будет запущена тестовая версия обновленного сайта ГУ МВД России по г. Москве.

Ознакомиться с новыми версиями сайтов МВД России можно по ссылкам: ГУ МВД России по Красноярскому краю – http://24.mvd.ru; ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области – http://78.mvd.ru; ГУ МВД России по Свердловской области – http://66.mvd.ru; ГУ МВД России по Краснодарскому краю – http://23.mvd.ru.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 381
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003