CDNvideo ищет партнеров

Вторник, 28 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Российский оператор сетей по доставке контента (СDN) CDNvideo запускает партнерскую программу для увеличения абонентской базы в регионах России.

Как сообщил репортеру ComNews исполнительный директор CDNvideo Артем Гарусев, программа только стартовала и сейчас компания ведет переговоры. "С потенциальными партнерами мы сейчас обсуждаем особенности и уточняем условия. По нашим планам первые такие договоры появятся через месяц-полтора", - отметил он.

По словам Артема Гарусева, стратегическая цель, которую преследует CDNvideo при запуске партнерской программы, - укрепление позиции компании на рынке. "Первая задача – быстрое и значительное увеличение абонентской базы в течение следующих двух кварталов", - сообщил он.

Пресс-служба CDNvideo подчеркнула, что до недавнего времени компания использовала только прямые продажи услуг по доставке контента и лишь в начале февраля разработала программу партнерской сети. "Со временем эта программа станет основным каналом продвижения услуг CDNvideo в регионах РФ. Программа действует на всей территории страны, при этом она не ограничивает число партнеров в каждом регионе, - сообщила пресс-служба оператора. - Предполагается, что участниками программы станут в первую очередь местные интернет-провайдеры, а также разработчики интернет-порталов медийной и игровой направленности".

Артем Гарусев добавил, что у партнерской программы есть два направления. "Первое направление адресовано операторам, которым сотрудничество с CDNvideo позволит экономить на своих каналах передачи данных. Второе адресовано рекламным агентствам, веб-студиям и интернет-разработчикам", - поделился он с СomNews.

На российском рынке CDN-услуги на базе своей сети оказывают три оператора: NGenix, CDNvideo и сотовый оператор "МегаФон". "МегаФон" запустил сеть CDN в тестовую эксплуатацию в октябре 2011 г., а в коммерческую - в декабре 2011 г. Но развивать сети доставки контента собираются и такие операторы мобильной связи, как "ВымпелКом" и "Мобильные ТелеСистемы" (МТС). "ВымпелКом" приступил к поиску поставщика оборудования для CDN-сети, а МТС только присматривается к строительству сети с целью оптимизировать пропуск трафика (см. новость ComNews от 31 января 2012 г.).

Как отметила в опубликованном исследовании по рынку сетей доставки контента в России компания J’son & Partners Consulting, кроме отечественных фирм интерес к российским CDN имеется и у компаний-нерезидентов. Специалисты J"son & Partners Consulting объясняют это потребностью таких компаний в сильном локальном партнере, поскольку самостоятельная деятельность иностранных фирм затруднена отсутствием мощного лобби и знания об особенностях работы в российской телекоммуникационной отрасли, особенно в регионах.

Генеральный директор Ngenix Константин Чумаченко в разговоре с репортером ComNews пояснил, что трендом этого года может стать конкуренция операторского контента с технологией ОТТ (Over the Top) за внимание абонентов, что будет стимулировать дальнейший рост потребности в CDN-решениях и рост данного сегмента рынка. "Качество доставки ОТТ-видео - это такая же большая проблема для всех новых видеосервисов, как и доходная бизнес-модель. Сейчас ряд крупнейших контент-провайдеров (ВГТРК, SUP Media, телеканал "Дождь", проект МТС Omlet.ru и др.) являются действующими заказчиками наших услуг", - отметил Константин Чумаченко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 412
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003