Главой Beeline в Казахстане назначен Сергей Миронов

Пятница, 24 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На должность генерального директора ТОО "Кар-Тел", предоставляющего услуги связи под торговой маркой Beeline в Казахстане назначен Сергей Миронов.

Пресс-служба операторасообщила, что ранее Сергей Миронов являлся генеральным директором Beeline в Таджикистане.

вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ группы "ВымпелКом Лтд." Дмитрий Кромский сказал: "Под руководством Сергея Beeline в Таджикистане показал впечатляющие результаты: рост операционной выручки по итогам третьего квартала 2011 г. составил 38%, а абонентская база увеличилась на 16,5%. При этом компании удалось значительно укрепить лидерские позиции в сегменте международного трафика, а также существенно увеличить выручку от сервисов передачи данных. Я уверен, богатый опыт Сергея в телекоммуникациях, а также знание особенностей рынков телекоммуникаций стран СНГ позволит нам вывести бизнес в Казахстане на качественно новый уровень".

"Beeline в Казахстане является крупнейшим подразделением "ВымпелКом Лтд." в бизнес-единице СНГ. В этом году нам предстоит сфокусироваться на укреплении позиций в корпоративном сегменте, а также на развитии услуг широкополосного доступа в интернет, как по технологии FTTB, так и на базе сети третьего поколения. При этом нам необходимо постоянно работать над повышением качества обслуживания клиентов", - отметил Сергей Миронов.

Сергей Миронов родился 9 апреля 1964 г. в Перми. В 1986 г. окончил Казанский Государственный университет по специальности "физика", впоследствии получил степень кандидата физико-математических наук. В 1998 г. прослушал Оксфордский курс для телеком-менеджеров Hershel Shostack. Свою карьеру Сергей Миронов начал в 1992 г. в компании "Татинком", где курировал всю операционную деятельность. В 1995 г. он занял пост заместителя генерального директора компании Vostok Mobile B.V, предоставлявшей услуги сотовой связи стандарта AMPS в 15 регионах России. В период с 1999 по 2000 гг. работал в должности старшего вице-президента ЗАО "Компания Транстелеком". Сергей Миронов пришел в "ВымпелКом" в июне 2001 г. на позицию регионального директора Приволжского региона ОАО "ВымпелКом". В декабре 2005 г. он возглавил ЗАО "УРС", дочернюю компанию "ВымпелКом Лтд" на Украине, а в 2007 г. был назначен региональным директором "Билайн" на Дальнем Востоке. С 2008 по 2010 гг. Сергей Миронов занимал руководящие посты в компаниях ММДС-Украина, а затем Freshtel, предоставляющих услуги WiMAX и цифрового телевидения. В марте 2011 г. был назначен генеральным директором Beeline в Таджикистане. Увлекается картингом, боулингом, путешествиями и горными лыжами. Женат, имеет дочь и сына.

Досье ComNews

Бизнес-единица "СНГ" объединяет операторов связи, входящих в группу компаний "ВымпелКом Лтд." и оказывающих услуги связи в Казахстане, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизии. Операторы предоставляют услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2276
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003