Из-под крыла ЦТО Digital Design выпущено еще 1500 ИТ-специалистов

Пятница, 17 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Центр технического обучения Digital Design подвел итоги деятельности в 2011 году. За этот период было проведено 100 учебных курсов и подготовлено 1500 специалистов.

Клиентская база учебного центра пополнилась тридцатью новыми клиентами в корпоративном сегменте, что свидетельствует о росте интереса к ИТ-обучению и актуальности новых предложений. В число заказчиков ЦТО Digital Design в 2011 году вошли "Банк Санкт-Петербург", "Креакон", Johnson Controls, "Рив Гош" и другие компании Северо-Запада.

Прошлый год был третьим годом проведения обучения в удаленном формате на основе системы на базе Lync Server 2010, созданной и поддерживаемой сотрудниками департамента инфраструктурных решений Digital Design. За этот период в интерактивных группах прошли обучение более 100 человек. В очном корпоративном формате в 2011 году было подготовлено 584 специалиста. ЦТО также полностью реализовал программу внутреннего обучения сотрудников Digital Design, запланированную на год: 91 специалист компании повысил свою квалификацию на авторских и авторизованных курсах.

За прошедший год ЦТО провел десять заседаний Клуба директоров учебных центров - профессионального сообщества специалистов по корпоративному обучению и развитию персонала.

В пятом сезоне "Школы сисадмина" - совместного проекта компаний Microsoft и Digital Design, созданного, чтобы восполнить нехватку на кадровом рынке квалифицированных системных администраторов - за три месяца были подготовлены специалисты, лучшие из которых успешно сдали сертификационные экзамены Microsoft и работают в различных компаниях Северо-Запада. Кроме того, в минувшем году на базе ЦТО был организован "ИТ-университет", который объединил в себе студенческие программы Digital Design – "Школу сисадмина", "Школу разработчика" и "Школу системного программиста".

В 2011 году ЦТО получил новый статус от разработчика программного обеспечения для систем хранения данных - компании AvroRAID. Заключение партнерского соглашения позволило включить в перечень программ учебный трек, ориентированный на работу с массивами AvroRAID.

"Важным событием 2012 года для нас станет пятнадцатилетие учебного центра, которое мы будем праздновать в июне, - сообщила Ирина Мареева, директор Центра технического обучения. – Уже сейчас можно сказать, что за пятнадцать лет мы приобрели репутацию в среде ИТ-профессионалов, собственное уникальное лицо и занимаем лидирующие позиции на рынке образовательных ИТ-услуг на Северо-Западе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 402
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003