Apple просит разрешения на подачу иска против обанкротившейся Kodak

Пятница, 17 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Apple подала заявку в суд штата Нью-Йорк в рамках дела о банкротстве Kodak с целью получить разрешение на ведение разбирательства против вендора фотоаппаратов.

Компания стремится завести как гражданский иск, так и разрешить трудовой конфликт посредством Международной торговой палаты (ITC) относительно патентов на цифровые фотоаппараты, фоторамки и принтеры. Apple не считала необходимым получать разрешение перед подачей иска, но исходила из "соображений осторожности", перед тем как приступить к тяжбам, сообщила Electronista.

Поданная жалоба станет попыткой ответить на недавнее разбирательство, которое Kodak начала, прекрасно осознавая свое намерение объявить о банкротстве спустя несколько дней. Полагается, что Kodak подала иск после того, как ей было отказано в рамках оперативно принятого ITC решения, в качестве возможности использовать иск как попытку быстро извлечь выгоду, получив соглашение от Apple и RIM.

Apple уже пыталась заявить о владении патентами, использовавшимися Kodak для получения займов во избежание банкротства, вероятнее всего, в качестве козырной карты с целью оказания давления на Kodak для урегулирования или отказа от ведения ею исков. Подобная мера была пресечена ITC. Другое разбирательство также приостановлено на время фазы реструктуризации в связи с банкротством.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 522
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003