Степашин: экономическое сотрудничество Белоруссии и РФ снижает негативные влияния извне

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Тесное экономическое сотрудничество Белоруссии и России в рамках Союзного государства в значительной степени страхует обе страны от негативного влияния мировых экономических процессов, заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин на совместном заседании коллегии Счетной палаты и Комитета государственного контроля Белоруссии во вторник в Минске.

«Совершенно очевидно, что нет заранее готовых схем, идеальных для экономического развития. При этом сотрудничество в рамках СГ (Союзного государства) существенно снижает отрицательные влияния мировых негативных экономических процессов», — сказал Степашин. «У нас огромный потенциал, огромные возможности, которые трудно поколебать какими-либо изменениями, особенно на европейском пространстве», — добавил он.

Степашин также считает полезным использование опыта сотрудничества в рамках Союзного государства в других международных структурах. «Было бы правомерно рассматривать его как полигон для углубления сотрудничества с партнерами по СНГ и ОДКБ. Более предметно опыт Союзного государства можно использовать в рамках трехстороннего Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства», — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 410
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003