Apple расширила иск против Samsung

Вторник, 14 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стали известны некоторые подробности относительно нового иска Apple против Samsung, в рамках которого больше внимания уделяется ключевым моментам, связанным с Android, и в меньшей степени – конкретным действиям Samsung, сообщила Electronista.

Наряду с обвинением Samsung в нарушении нового патента по разблокировке жестом – помимо того, который рассматривался в суде Германии, считается нарушенным и второй патент - на "универсальный интерфейс" по получению данных, в контексте ведения поиска, подобного реализованному в Siri, когда слияние ключевых слов позволяет отображать лишь нужные в конкретный момент результаты. В то время как на базовом уровне Android не выполняет подобные действия, это не позволит Google обеспечивать более конкретизированный метод поиска в Android.

Третий и четвёртый патенты более знакомы, и касаются выполнения действий с данными, что успешно использовалось против HTC в Международной торговой комиссии, а также предиктивного набора, упоминавшегося в первом патенте. Полное описание, вероятно, столь же важно для собственного мобильного поисковика Google, как и корректировка текста.

Если на использование патентов компанией Samsung будет наложен судебный запрет, данный процесс может оказать существенное влияние на Android в целом. Новые патенты, недавно полученные Apple,три четверти из которых были выданы лишь в последние несколько месяцев, могут повлиять не только на новые устройства, такие как Galaxy Nexus, но также и на определённые сегменты вышедшей Android 4.0 и последующие версии. Google часто "щадила" Android, отчасти во избежание проблем с патентами, и могла изменить разблокировку жестом в Android 3.0 и 4.0 именно для предотвращения подобных ситуаций. В случае принятия запрета по новому иску может возникнуть необходимость внесения оперативных изменений и переосмысления последующих действий.

Среди вероятно подверженных запрету решений могут оказаться обсуждаемая система поиска Majel с голосовым управлением под Android, которая может выполнять некоторые из тех функций, которые используются в Siri, посредством естественного языкового поиска. Samsung, Motorola и другие, возможно, не смогут представить столь же значимые ответные решения, поскольку лишь у немногих из них имеются значимые патенты, и в настоящее время они ведут встречные тяжбы за счёт патентов на стандарты, в рамках которых их претензии могут быть не удовлетворены..

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 421
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003