Эксперты заглянули внутрь iPad 3: новый дисплей, камера и батарея

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты по ремонту техники Apple, которым удалось получить информацию у китайцев, утверждают, что новый iPad, скорее всего, будет обладать дисплеем с увеличенным разрешением, более мощной камерой и предложит увеличенное время автономной работы.

Новый iPad будет обладать новым дисплеем, новой камерой и аккумулятором повышенной емкости, сообщает компания Repair Labs из американского штата Канзас, занимающаяся ремонтом техники Apple.

Представители Repair Labs утверждают, что благодаря инсайдерам из Китая они смогли взглянуть на крышку iPad 3 (кстати, выполненную из металла) и, сравнив ее конструкцию с конструкцией крышки iPad 2, сделать несколько важных выводов.

Во-первых, место под плату значительно уменьшено, что предоставляет дополнительное пространство для системы аккумуляторов. Ранее фигурировали слухи о том, что iPad 3 будет иметь удвоенное время автономной работы по сравнению с iPad 2.

Отметим, что увеличение времени автономной работы мобильных гаджетов - один из приоритетов Apple при обновлении продуктов. И хотя в последнем iPad это время не изменилось (оно по-прежнему составляет до 10 ч в режиме видео, до 140 ч в режиме аудио и до месяца в режиме ожидания), в iPhone оно возрастало почти каждый раз (за исключением iPhone 4S, у которого время работы в режиме разговора не изменилось, а в режиме ожидания - сократилось с 300 до 200 ч, из-за поддержки сразу нескольких стандартов сотовой связи).

Во-вторых, область для размещения в крышке iPad 3 цифровой камеры имеет другую форму. Это позволяет предположить, что модуль камеры будет иным. Ранее ходила информация, что в iPad 3 может появиться более мощная камера.


Слева - крышка iPad 2, справа - крышка iPad 3

Напомним, что в первом iPad, выпущенном в 2010 г., камер не было. В планшете второго поколения (2011 г.) появились основная и фронтальная камеры. Разрешение основной составляет 0,7 МП, она позволяет снимать в формате 720p со скоростью 30 кадров в секунду.

Эксперты Repair Labs также говорят об ином креплении дисплея. В связи с чем напрашивается вывод, что в iPad 3 будет стоять иной экран. Ранее сообщалось, что новый планшетник будет оснащен дисплеем с повышенным разрешением а-ля Retina в iPhone 4/4S. Наблюдатели рассчитывали на подобную функциональность еще в iPad 2, но производитель эти ожидания не оправдал. Дело в том, что для такого разрешения необходимо установить дополнительные лампы подсветки - вероятно из-за этого крепление и поменялось.

Наконец, ремонтники утверждают, что исходя из параметров детали корпус iPad 3, скорее всего, не будет толще iPad 2. Таким образом, они опровергают ранее представленные данные, что корпус будет немного толще.

Место под электронную плату на фотографии помечено буквами A и B, под камеру - C, крепление для дисплея - под буквой D. Изображение размещено на официальном сайте ремонтной организации по адресу Fix-iphones.com.

Слухи о планшете Apple третьего поколения - предположительно, iPad 3 - ходят в последнее время довольно часто. В январе, например, сообщалось, что в устройство будет добавлена поддержка технологии мобильной связи четвертого поколения LTE. По последним данным, анонс нового планшета должен состояться в следующем месяце.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1628
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003