Artezio создала департамент ИТ-услуг для телекома

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По прогнозам Gartner, в 2012 году объем рынка телекоммуникаций превысит 2 трлн долларов. Перемены в отрасли, в первую очередь, появление новых технологий, поставили перед лидерами индустрии сложные задачи. Им предстоит не только увеличить долю телекоммуникационных услуг в своей выручке, но и выдержать конкуренцию с новыми участниками рынка, предлагающими более дешевое оборудование, что будет означать значительную реструктуризацию бизнеса. При этом компании, использующие самые современные достижения в информационных технологиях, выигрывают за счет инновационного подхода.

Компания Artezio специализируется на оказании ИТ-услуг для сферы телекоммуникаций со дня основания. За более чем 11 лет работы ею было успешно выполнено более 100 проектов, охватывающих различные типы услуг. В связи с ростом заказов от организаций, работающих в сфере телекома и встроенных технологий, руководство компании приняло решение о создании нового департамента. Департамент будет построен вокруг специалистов Artezio, занятых в телекоммуникационных ИТ-проектах, и включит в себя сотрудников из различных офисов компании, в первую очередь нижегородского.

"Нижегородский регион традиционно является индустриальным центром по разработке встраиваемых систем различного класса, в том числе в области телекоммуникаций. За прошедший год после открытия центра разработки ПО Artezio в Нижнем Новгороде нам удалось создать сильную команду, включающую специалистов высокого класса от экспертов в программно-аппаратных платформах до разработчиков клиент-серверных мобильных приложений в составе сложных информационных систем масштаба предприятий или региона. Мы планируем продолжать интенсивное развитие в данной области, стараясь максимально использовать интеллектуальный и ресурсный потенциал региона", - прокомментировал Дмитрий Паршин, директор центра разработки в Нижнем Новгороде.

На сегодняшний день экспертиза компании Artezio включает широкий спектр разработанных решений как для стационарных, так и для мобильных устройств. Среди выполненных проектов – CRM- и PRM-системы, разработка порталов, систем хранения данных, систем управления сетями, систем голосового ответа для поддержки работы колл-центров, решения SAP Telecom. Кроме того, выделенный департамент Artezio по мобильным технологиям в данный момент работает над разработкой мобильных приложений с использованием облачных платформ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 390
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003