"ТрансТелеКом" запустит услуги платного ТВ весной

Четверг, 9 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Весной оператор намерен объявить тендер на поставку IPTV-платформы. Кроме того, ТТК рассматривает возможность запуска ТВ как OTT. Компания предоставляет услуги ШПД в 94 городах РФ.

ЗАО "ТрансТелеКом" (ТТК) весной 2012 года запустит услугу платного телевидения в ряде регионов присутствия, сообщил Digit.ru президент компании Артем Кудрявцев.

По его словам, в ближайшее время компания определит первые регионы, в которых начнет оказывать услуги кабельного ТВ. "ТТК не ограничивает себя в технологии, мы будем предоставлять как аналоговое кабельное телевидение, так и цифровое стандарта DVB-C, а впоследствии - и IPTV. Выбор технологии будет зависеть от конкретных условий в регионе", - сказал Кудрявцев.

Весной оператор намерен объявить тендер на поставку IPTV-платформы. Кроме того, ТТК рассматривает возможность запуска ТВ как OTT (Over the Top - технология защищенной доставки видеосигнала по сети любого интернет-провайдера на приставку, компьютер или мобильный телефон). Компания предоставляет услуги ШПД в 94 городах РФ.

Генеральный директор аналитического агентства Telecom Daily Денис Кусков говорит, что в России еще много регионов, в которых и услуги ШПД, и услуги платного ТВ будут пользоваться устойчивым спросом. Запускать услуги по всей стране на базе единой технологии было бы, конечно, дешевле, однако использование различных технологий позволяет запускаться в регионах предельно быстро.

Предоставлять услуги "Видео по запросу" (Video on demand) ТТК намерена в партнерстве. Однако, по словам Кудрявцева, с кем и на каких условиях - будет решаться после запуска IPTV.

ЗАО "Компания ТрансТелеКом" учреждено в 1997 году, предприятие входит в пятерку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и занимает 33% российского рынка аренды междугородных каналов, 27% - в сегменте магистрального интернета и 31% - на рынке корпоративных IP-сетей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 330
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003