Ямал предоставит налоговые льготы ЗАО "Ачимгаз"

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа окажет поддержку ЗАО "Ачимгаз". Как сообщает официальный сайт органов власти Ямала, такое решение было принято на состоявшемся в Салехарде заседании комиссии по отбору приоритетных инвестиционных проектов под председательством первого заместителя губернатора Ямала Владимира Владимирова.

ЗАО "Ачимгаз" представило в комиссию информацию о реализации инвестиционного проекта "Разработка, освоение и промышленная эксплуатация участка 1А Ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения". Инвестиционный проект был признан приоритетным, ЗАО "Ачимгаз" включено в перечень организаций, осуществляющих реализацию приоритетных инвестиционных проектов на территории Ямало-Ненецкого автономного округа c правом на применение пониженных ставок по налогу на прибыль организаций и налогу на имущество организаций.

Проект, который реализует ЗАО "Ачимгаз" - "Разработка, освоение и промышленная эксплуатация участка 1А Ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения". Проектом предусматривается бурение и обустройство 113 газовых и конденсатных скважин, расширение действующей установки комплексной подготовки газа, строительство базы производственного обслуживания, пожарного депо и т.д. Стоимость проекта - свыше 107 млрд. руб. Период реализации 2003-2029 годы. В настоящее время проект находится в стадии опытно-промышленной эксплуатации.

Суммарные налоговые поступления ЗАО "Ачимгаз" в консолидированный бюджет Ямало-Ненецкого автономного округа за период с 2012 по 2016 гг., по предварительным расчетам превысят 3,8 млрд. рублей. В результате реализации проекта будет создано 645 новых дополнительных рабочих мест. Для предприятия определена квота для работников из числа лиц, постоянно проживающих на территории автономного округа и привлекаемых на реализацию инвестиционного проекта в размере не менее 70%. Средняя зарплата, предусмотренная инвестиционным проектом, значительно превышает среднемесячную заработную плату по ЯНАО. С руководством компании была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве между правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и ЗАО "Ачимгаз", где, среди прочих условий, предусмотрены дополнительные финансовые средства, которые будут направлены на социально-экономическое развитие ЯНАО.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1962
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003