Евразийский банк развития провел ряд ознакомительных встреч с инвесторами в Лондоне

Среда, 8 февраля 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Со стороны ЕАБР в них принял участие Председатель Правления Игорь Финогенов, член Правления — управляющий директор по корпоративному финансированию Дмитрий Красильников, другие топ-менеджеры ЕАБР.

«Такие встречи имеют стратегически важное значение для нашего Банка, так как в своей инвестиционной деятельности мы стараемся задействовать исключительно средства с рынков капитала,- отмечает Игорь Финогенов.- По итогам встреч, хотелось бы отметить высокий интерес инвесторов к деятельности ЕАБР. Среди прочего, коллеги позитивно высказывались по поводу открытости и прозрачности Банка для рынка. Использование Международных стандартов финансовой отчетности позволяет более точно оценить инвестиционную привлекательность Банка. Кроме того, позитивно на привлекательности ЕАБР отражаются высокие рейтинги всех крупнейших агентств: Moody’s, Fitch, S&P».

В ходе этих встреч руководство ЕАБР подробно освещает текущую деятельность ЕАБР, а также обсуждает с инвесторами состояние рынков капитала и его перспективы в 2012 году.

По словам Дмитрия Красильникова, «уже после первого дня встреч стал очевиден высокий интерес, который проявляют крупнейшие инвестиционные фонды к ЕАБР, как к эмитенту еврооблигаций. Наша задача состоит в разъяснении некоторых аспектов страновых рисков Банка, связанных с его государствами-участниками, а также в углубленном обсуждении проектной деятельности ЕАБР и планов по привлечению нами рыночных ресурсов для ее финансирования. Встречи с инвесторами продлятся в течение всей недели, всего планируется провести обсуждение с более чем 20 институциональными инвесторами, являющимися управляющими активами, паевыми фондами, хедж-фондами, а также банковскими аналитиками».

Встречи с инвесторами продолжатся в Нью-Йорке, куда уже вылетела делегация Банка, и Бостоне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 397
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003