РСЦ на Международной промышленной ярмарке в Ганновере

Вторник, 19 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Делегация СОАО "Русский страховой центр" в составе председателя правления Д.Извекова и его заместителя В.Шабалина приняла участие в работе Международной промышленной Ярмарки Hannover Messe 2005 г., проходившей в г.Ганновере (ФРГ).

Ганноверская ярмарка считается крупнейшим в мире промышленным и экономическим форумом, который активно используется деловыми кругами многих стран для продвижения своих товаров, услуг и разработок.

На Ганноверской промышленной ярмарке-2005 Россия объявлена "страной-партнером" Германии. В этой связи здесь была организована крупномасштабная национальная экспозиция России со всесторонним показом возможностей и перспектив развития стратегически важных отраслей российской промышленности.

Участие президента России В.Путина и Федерального канцлера Германии Г.Шредера в церемонии открытия Международной промышленной ярмарки и в открытии экспозиции придало особую значимость роли России как важного торгово-экономического партнера Европы и активно содействовало расширению деловых связей и привлечению инвестиций в российскую экономику. Объединенная экспозиция России была построена таким образом, чтобы, с одной стороны, показать действительно богатые природные ресурсы России, а, с другой, страну, обладающую целым рядом уникальных технологий в энергетике, авиа- и судостроении, двигателестроении, в области лазерной техники и информационных технологий, создании новых программных продуктов.

Руководители "Русского страхового центра" в ходе работы выставки провели переговоры о развитии сотрудничества в области страхования с рядом крупных партнеров - российскими предприятиями отечественного оборонно-промышленного комплекса и ракетно-космической отрасли, а также встретились с иностранными коллегами - представителями немецких страховых и перестраховочных компаний. Состоялись переговоры по участию РСЦ в страховании международного космического проекта "Сар-Лупе", в том числе по страховому сопровождению контракта ФГУП "Рособоронэкспорт" с германским предприятием "ОХБ-Систем" на запуск в течение 2005-2007 гг. с космодрома в Плесецке космических аппаратов военного назначения российскими ракетами-носителями. Представители РСЦ провели ряд встреч и бесед ознакомительного характера с потенциальными клиентами, которые проявили интерес к сотрудничеству с центром. Среди них компания "ВСМПО-Ависма", ЗАО "Трансмашхолдинг", ОАО "Российский институт радионавигации и времени", "Российский электротехнический концерн", ОАО "Агромашхолдинг" и другие.

По окончании работы делегации РСЦ на выставке председатель правления компании Д.Извеков подчеркнул, что Россия и ФРГ в настоящее время вступили в качественно новую фазу внешнеэкономических связей - технологического сотрудничества, предусматривающего не только создание совместных предприятий по производству высокотехнологичной продукции, но и проведение перспективных прикладных исследований. "В частности, российский КАМАЗ и крупнейший производитель автомобильных компонентов "ZF Sachs AG" недавно создали совместное предприятие "ZF Kama" по производству деталей грузовиков, корпорация "Иркут" активно сотрудничает с европейской корпорацией EADS по производству самолетных компонентов. На стенде "Рособоронэкспорта" я увидел качественную продукцию оборонных предприятий мирного назначения, в том числе модели морских судов, таких, как танкера "Итиль" — судна для перевозки нефтепродуктов, круизной яхты "Россиянка", пассажирского судна "Вега", которые вызвали большой интерес зарубежных участников ярмарки. Выставка отражает огромный потенциал российской промышленности в развитии научно-технического сотрудничества в области высоких технологий, в частности, в биотехнологии для здравоохранения, нанотехнологии и наноматериалах, промышленных технологиях для автомобиле- и авиастроения."

"Что касается состояния и перспектив сотрудничества "Русского страхового центра" с нашими германскими партнерами, то мы участвуем в крупном российско-германском проекте, предусматривающем пополнение российского самолетного парка за счет лизинга у немецкой авиакомпании "Германия" до 200 самолетов MD-83 и Fokker 100. В рамках проекта у нас есть концептуальные договоренности о том, что РСЦ выступит страховщиком в части страхования каско и ответственности значительной части самолетного парка, который поступит в Россию по лизинговому соглашению.

Кроме того, мы работаем по программам страхового обеспечения совместных российско-германских космических проектов, в частности по запуску космических аппаратов ракетой-носителем "Днепр", по созданию спутников дистанционного зондирования Земли и малых космических аппаратов. У нас также подписано соглашение с компанией SpaceTech GmbH, предусматривающее предоставление "Русским страховым центром" услуг страхового покрытия при осуществлении международных космических программ. В этом случае космические риски будут покрываться создаваемыми РСЦ совместными страховыми программами, по которым мы тесно сотрудничаем с крупнейшими европейскими перестраховочными компаниями.

Что касается нашего взаимодействия с немецким перестраховочным сообществом, то опыт у РСЦ также обширный: по перестрахованию грузовых перевозок мы активно сотрудничаем с немецкими компаниями "Francona Re" и "Wuerttembergische Versicherung AG", по судостроительным рискам — с "Munich Re", по космическим рискам — с немецким концерном "Allianz" и с "Hannover Re", — отметил Д.Извеков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 509
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Май 2009: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31