Работники "Ставролена" отправлены в отпуск из-за аварии

Вторник, 17 января 2012 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сотрудники "Ставролена" (входит в группу "ЛУКОЙЛ") после аварии на предприятии отправлены в оплачиваемый отпуск, передает "Интерфакс" со ссылкой на министра промышленности, энергетики и транспорта региона Дмитрия Саматова.

"Людей отправили в отпуска. "Ставролен" не работает, потому что вся цепочка - технологическая, она невозможна без работы второго цеха (цеха газораспределения этилена, где произошла авария). Их отпуска оплачиваются, так как это же не по их вине произошло", - сказал Д.Саматов.

Он не уточнил возможных сроков пребывания работников предприятия в отпусках.

"Будет производиться обязательная замена теплообменника, который пришел в негодность. Сроки, когда он придет, пока еще не определены. То есть, это не месяц и не полтора точно. И пока новый теплообменник не будет установлен, люди не выйдут на работу", - сказал министр.

По его словам, в настоящее время на предприятии работают две комиссии - СКР и Ростехнадзора, которые устанавливают причины аварии.

"На сегодняшний день комиссия Ростехнадзора заканчивает свою работу, я думаю, через неделю-полторы выводы комиссии будут озвучены", - добавил Д.Саматов.

Напомним, 15 декабря на территории производственного цеха газораспределения этилена "Ставролена" в Буденновске произошел взрыв с последующим возгоранием. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах". Работа завода была приостановлена.

Как сообщал вице-премьер РФ Игорь Сечин, ущерб от пожара на "Ставролене" оценивается в $25 млн, а на ликвидацию последствий аварии потребуется около 3 месяцев.

Ростехнадзор продлил работу комиссии по установлению причин аварии на предприятии до 28 января. Планировалась, что комиссия закончит свою работу 13 января.

"Ставролен" является вторым по величине в России производителем полиэтилена низкого давления (ПЭНД) после "Казаньоргсинтеза" и третьим по объемам производства полипропилена после "Нижнекамскнефтехима" и "Томскнефтехима", - передает "Рупек".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003