Wincor Nixdorf&МультиКарта: новые возможности банкоматов

Вторник, 20 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Wincor Nixdorf и МультиКарта объявляют о начале промышленной эксплуатации сервиса кросс-продаж на банкоматах Wincor Nixdorf. Соответствующее программное решение было реализовано Wincor Nixdorf в сотрудничестве с компанией МультиКарта более чем на 1000 банкоматах сети ВТБ24 и к середине 2012 года планируется масштабирование решения на всей банкоматной сети.

Новый сервис существенно расширяет функциональные возможности банкоматов, обеспечивая формирование персонализированных предложений для клиентов на основе данных, полученных из CRM системы, благодаря чему банк получает дополнительные возможности для проведения эффективных маркетинговых кампаний.

Программное решение опирается на собственную разработку компании МультиКарта БКП (Банкомат как канал продаж), адаптированную для данного канала дистанционного банковского обслуживания, и решение Direct Marketing от Wincor Nixdorf, реализующее персонифицированный диалог с клиентом. Сервис позволяет не только сформировать индивидуальное маркетинговое предложение, но и в режиме диалога определить степень заинтересованности в нем клиента. Потенциальный участник маркетинговой кампании получает персональное предложение после того, как вводит свой PIN-код на банкомате с установленным программным обеспечением. В случае если клиент готов принять предложение, он может оставить отметку в специальном поле на интерфейсе банкомата или получить дополнительную информацию, указав свой номер телефона. Перечень возможных специальных предложений достаточно широк: от депозитов до кредитных продуктов с предварительно одобренным кредитным решением. Решение обеспечивает индивидуальный подход и эффективное предложение банковских продуктов и сервисов для конкретного клиента Банка.

Генеральный директор ООО «МультиКарта» Михаил Журавлев:

«Мы рады, что сервис кросс-продаж теперь стал доступен и на банкоматах Wincor Nixdorf. Опыт ВТБ24, успешно реализующего индивидуальные маркетинговые кампании с использованием наших разработок для банкоматов различных производителей наглядно демонстрирует их эффективность. Мы уверены, что эти технологии будут востребованность рынком. Особенно учитывая тот факт, что уже существует готовое решение, адаптированное для различных устройств и не требующее специальных доработок в части процессинговой системы»

Руководитель Банковского Дивизиона Wincor Nixdorf Россия Павел Карташов:

«Нам очень интересно работать с коллегами из компании МультиКарта. Именно благодаря их профессионализму и стала возможной реализация такого интересного масштабного проекта. Уверен, каждому из нас, как пользователю банковской карты, будет приятно увидеть индивидуальный подход Банка к себе, несомненно, повышающий нашу лояльность. Также приятно отметить, что сегодня Wincor Nixdorf Россия уже предлагает не только оборудование и стандартные решения, но и имеет возможность внедрять новые бизнес – технологии и инструменты для развития и оптимизации бизнеса Банков. Весь портфель решений Wincor Nixdorf, вобравший в себя более чем полувековой мировой опыт, локализован для Российского рынка».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1379
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003