Употребление алкоголя повышает вероятность незащищенного секса

Вторник, 13 декабря 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ученые доказали связь потребления алкоголя со стремлением к незащищенному сексу методом математической статистики

Специалисты из Центра исследования зависимостей и психического здоровья в Торонто выявили связь потребления алкоголя со стремлением к незащищенному сексу.

Применив методы математической статистики, ученые доказали, что чем выше было количество алкоголя, употребленного испытуемыми, тем сильнее было их стремление к незащищенным половым контактам.

В ходе 12 экспериментов, проведенных исследовательской группой, участники произвольно были разделены на две группы, одна из которых потребляла алкоголь, а другая - нет.

Стремление испытуемых к незащищенному сексу измерялось путем оценки доверительного интервала данных, статистически допустимых при определенной выборке. При повышении уровня алкоголя в крови на 0,1 мг/мл обнаруживалось рассчитанное посредством доверительного интервала усиление тяги к незащищенному сексу на 5%.

Эти результаты оставались неизменными и после анализа чувствительности, гарантирующего непредвзятость в интерпретации данных.

Результаты экспериментов канадских исследователей могут стать основой новых программ по предупреждению ВИЧ/СПИДа, сообщает Medportal.ru. Включая в эти программы борьбу с алкоголизмом, эпидемиологи предотвратят распространение ВИЧ-инфекции вследствие незащищенного секса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1080
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003