Бразильским заводом Foxconn произведены первые iPhone 4

Пятница, 25 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

План Foxconn и Apple по переносу высокотехнологичного производства из Азии в Южную Америку претворяется в жизнь. В четверг вечером в Сеть просочились снимки восьмигигабайтного iPhone 4, собранного на её новом бразильском заводе. Гаджет ничем не отличается от любой другой «четвёрки», кроме надписи на задней панели — «Industria Brasiliera» — «бразильская промышленность» и логотипа ANATEL, регулятора рынка Бразилии в сфере телекоммуникаций. Суффикс в индексе MD198BR намекает на то, что продукт локализован в этой стране. 

Показ этой модели вовсе не означает релиз бразильских Айфонов — запуск конвейера планируется провести 2 декабря. Вначале устройства приедут в крупнейшие южноамериканские города, такие как Бразилиа, Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, а чуть позже появятся в магазинах других областей. 

Пока не ясно, когда в Бразилию прибудут iPhone 4S, пока не сертифицированные ANATEL. По расчётам аналитиков, в лучшем случае это произойдёт в самом конце года. 

На новых мощностях Foxconn в конечном итоге будет производиться значительная часть представителей линеек Apple. Такое расширение за пределы Китая означает снижение зависимости Купертино от Китая и улучшение позиции Apple на бразильском рынке, где действуют высокие ввозные пошлины, направленные на поддержание местного бизнеса. 





по материалам Electronista и MacMagazine

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1131
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003