Слух: Panasonic собирается выйти на международный рынок смартфонов

Пятница, 25 ноября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Японская бизнес-газета Nikkei сообщает, что компания Panasonic ведёт переговоры с неназванным крупным оператором сотовой связи в Европе для осуществления наполеоновских планов по выходу на международный рынок смартфонов. По слухам, покорение Азии и Южной Америки также входит в планы японцев. Устройства, с которыми они собираются провести экспансию, будут работать на Android. 

Устройства будут производиться на собственных заводах Panasonic в юго-восточной Азии или на мощностях контрактных производителей электроники. Продажи за пределами рынка Японии должны будут занять около трети всех создаваемых компанией мобильных телефонов. Тем не менее, должностные лица представленную информацию не подтвердили. 

Скорее всего, Panasonic нацелена на отправку за границу высококлассных смартфонов, таких как P-02D Lumix Phone с водонепроницаемым корпусом и 13,2-мегапиксельной камерой (на фото). 

Прибытие Panasonic на европейский смартфонный рынок расширит выбор гаджетами от зарекомендовавшей себя крупной корпорации с огромным опытом производства электроники. Ранее она уже присутствовала в Европе с сотовыми телефонами, однако отказалась от этого направления в 2005 году из-за проблем с конкуренцией в нише телефонов с базовым функционалом. Возвращение сделает корпорацию одним из немногих серьёзных международных  конкурентов для таких монстров как Apple, HTC, Motorola и Samsung. 



по материалам Electronista

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003