"СИБУР-Нефтехим" объединил два производства бывшего завода "Капролактам"

Среда, 26 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"СИБУР-Нефтехим" объединил два производства бывшего дзержинского завода "Капролактам", говорится в сообщении компании.

В настоящее время в составе "СИБУР-Нефтехима" работают "Производство окиси этилена и гликолей" (создано на базе одноименного завода весной 2011 года) и новое "Производство хлора, каустика, продуктов синтеза и поливинилхлоридных смол", которое объединяет действующие технологические цеха "Капролактама".

"Мы формируем наиболее эффективное сочетание производств с учетом перспективы закрытия ряда цехов после пуска в эксплуатацию нового комплекса ПВХ в Кстове ("РусВинил"). Конфигурация площадки бывшего завода "Капролактам" сильно изменится - производственные задачи станут второстепенными, на первое место выйдет сервисная функция", - цитирует пресс-служба генерального директора "СИБУР-Нефтехима" Сергея Хлопова.

В начале года "СИБУР-Нефтехим" реорганизовало два завода в три производства, включив их в свою структуру. Вместо бывшего завода "Капролактам" были созданы подразделения "Производство хлора, каустика и продуктов синтеза" и "Производство ПВХ смол и кабельного пластиката", а вместо "Завода окиси этилена и гликолей" - "Производство окиси этилена и гликолей". При этом "СИБУР-Нефтехим" перевел офис из Нижнего Новгорода на производственную площадку в Дзержинск, так как в октябре 2010 года на базе "Нефтехимического завода" компании в Кстове было создано отдельное ООО "СИБУР-Кстово".

В октябре 2011 года "СИБУР-Нефтехим" и правительство Нижегородской области подписали соглашение о создании на базе производственных и инфраструктурных объектов "Капролактама" Дзержинского нефтехимического кластера. Предполагается, что здесь предприятия малого и среднего бизнеса будут перерабатывать ПВХ и другие пластики, выпускаемые производствами СИБУРа, в конечные продукты - компаунды, трубы, пленки, пластмассовые комплектующие и элементы для машин и агрегатов, строительные и отделочные материалы.

"СИБУР-Нефтехим" - дочернее предприятие СИБУРа, созданное в 1999 году. Первоначально в состав "СИБУР-Нефтехима" входили "Нефтехимический завод" в Кстово и "Завод окиси этилена и гликолей". В 2001 году в структуру вошел дзержинский "Капролактам", - передает "Рупек".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1046
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003