В Пуровском районе газораспределительные объекты передадут в аренду

Пятница, 14 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава Пуровского района Евгений Скрябин провел рабочее совещание с главами поселений по вопросу передачи газораспределительных систем в эксплуатацию, техническое и аварийное обслуживание ОАО "Тюменьмежрайгаз". Соответствующее поручение было дано первым руководителям районных и городских муниципалитетов на последнем совете глав при губернаторе ЯНАО, прошедшем в начале октября, сообщает Север-Пресс со ссылкой на управление информационно-аналитических исследований и связей с общественностью администрации Пуровского района.

Как отметил Евгений Скрябин, решение о создании единой специализированной организации, осуществляющей эксплуатацию и развитие на территории ЯНАО сетей газоснабжения и их объектов, а также оказывающей услуги по подаче газа потребителям, принято для осуществления единой тарифной политики округа в области газоснабжения. Этот шаг позволит объединить ресурсы газораспределительных организаций, действующих на территории региона, и устранить проблемы, связанные с недостаточным уровнем материальных и финансовых ресурсов. "Централизованное управление решит вопросы, касающиеся отсутствия координации в деятельности местных газораспределительных организаций, и приведет к единообразию тарифной политики на территории автономного округа. А консолидация газовых активов позволит увеличить темп газификации региона, повысить надежность системы газоснабжения и снизить тарифы для потребителей", - отметил он.

Сейчас в собственности муниципальных образований Пуровского района находится тринадцать газораспределительных объектов (сетей). На все имеются правоустанавливающие документы. Учитывая жесткие сроки, установленные для исполнения поручения губернатора Ямала, главам поселений необходимо до первого ноября организовать проведение аукционов и передать газораспределительные системы в аренду. Перед ними поставлена и другая задача - одновременно необходимо будет вести работу по включению этих объектов в планы приватизации поселений, - передает "Право ТЭК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1458
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003