"Курскрегионэнергосбыт" начал ограничивать электропотребление "Курскэнергосбыта"

Пятница, 7 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Из-за долга в 740 млн руб. "Курскрегионэнергосбыт" начал ограничивать поставки электроэнергии для клиентов "Курскэнергосбыта", сообщили корреспонденту ИА REGNUM октября в пресс-службе "Курскрегионэнергосбыта".

Как заявила компания, ограничения не коснутся населения, потребителей, имеющих согласованный акт аварийной и технологической брони. Согласно закону, ОАО "Курскрегионэнергосбыт" за пять рабочих дней до введения санкций официально уведомило должника о планируемом введении ограничений. О ситуации были заблаговременно проинформированы областная администрация, администрация Курска, контролирующая деятельность "Курскэнергосбыта", областная прокуратура и региональное управление МЧС. Если ОАО "Курскэнергосбыт" будет и дальше нарушать взятые на себя договорные обязательства и не предпримет никаких действий по погашению задолженности, "Курскрегионэнергосбыт" оставляет за собой право увеличить объем ограничения энергопотребления. Всю ответственность за возможные неудобства для жителей областного центра, а также социально значимых объектов Курска полностью несет руководство ОАО "Курскэнергосбыт", считают в компании.

"Курскэнергосбыт" начал нарушать договорные обязательства в части расчетов за потребленную электроэнергию с осени 2009 года. 2 сентября наблюдательный совет некоммерческого партнерства "Совет Рынка" принял решение о лишении "Курскэнергосбыта" статуса субъекта оптового рынка и исключении его из реестра субъектов оптового рынка. Ранее компания потеряла статус гарантирующего поставщика электричества в Курске.

Таким образом, ОАО "Курскрегионэнергосбыт" стало гарантирующим поставщиком на территории города. С сентября в рамках кампании по переводу потребителей на обслуживание к ОАО "Курскрегионэнергосбыт" им будут доставлены для заключения договора энергоснабжения, а также выставлены счета на оплату электроэнергии. В "Курскэнергосбыте" ситуацию назвали "рейдерским захватом", объявив, что переход подавляющего большинства потребителей является добровольным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 490
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003