ОАО «Магаданэнерго» получило паспорт готовности к зимнему отопительному сезону

Пятница, 7 октября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО «Магаданэнерго» (входит в состав ОАО «РАО Энергетические системы Востока») получило паспорт готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

Подготовку предприятия к несению максимальных нагрузок оценивала специальная комиссия, в которую входили представители Министерства энергетики России, ОАО «РАО Энергетические системы Востока», Ростехнадзора, МЧС и Департамента ЖКХ администрации Магаданской области.

Оценка готовности ОАО «Магаданэнерго» проходила в соответствии с Положением, утвержденным федеральным штабом по надежности. Члены комиссии побывали на электросетевых предприятиях акционерного общества, на ТЭЦ, которая обеспечивает теплом город Магадан. Основными критериями проверки были выполнение ремонтной программы, пополнение запасов топлива, подготовка персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Комиссия отметила своевременное и качественное выполнение ремонтов. Работы по подготовке к несению максимальных нагрузок подстанций и ЛЭП уже выполнены на 80%, что соответствует календарному плану. Отремонтировано 267 км линий электропередачи, 13 трансформаторов. Ремонт основного теплотехнического оборудования, участвующего в несении нагрузок в отопительный период, завершен. Запасы топливных ресурсов соответствуют утвержденным нормам.

«Магаданская энергосистема – одна из самых надежных систем Дальнего Востока, - отметил заместитель генерального директора – технический директор ОАО «РАО Энергетические системы Востока» Андрей Леонов. - И это при том, что здесь энергетики работают в крайне сложных климатических условиях Крайнего Севера. Угрозой сбоев работы в осенне-зимний период являются не только максимальные нагрузки, но и частые погодные катаклизмы. Поэтому чрезвычайно важно качественно и в срок выполнять плановые ремонты оборудования электростанций, тепловых и электрических сетей. Проверка готовности к ОЗП ОАО «Магаданэнерго» показала, что все мероприятия выполнены качественно и в срок. Специалисты компании традиционно показали высокий уровень готовности работы в любых чрезвычайных ситуациях».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 492
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003