Причиной аварии, лишившей света 76,5 тыс человек на Алтае, стало упавшее на ЛЭП дерево

Четверг, 15 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Падение дерева стало причиной отключения света в большинстве регионов Республики Алтай в среду, сообщил РИА новости источник в в электроэнергетической отрасли региона.

Отключение секционного переключателя на подстанции "Майминская" Сигнал" 110 кв на Алтае произошло в 20.07 минут местного времени (17.07 мск). В результате были обесточены потребители на общую нагрузку в 22 МВт. По данным региональных властей, полностью без света остались Шебалинский, Онгудайский, Усть-Канский, Улаганский, Кош-Ашачский районы республики, частично - Майминский район и город Горно-Алтайск - около 76,5 тысячи человек в 358 населенных пунктах.

"Вчера отключение света в большинстве районов Республики Алтай произошло из-за дерева, которое упало на линии электропередач и порвало провод между подстанциями "Майма" и "Сигнал". Сейчас восстановительные бригады производят ремонт", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что республика запитывается электроэнергией "от трех колец Алтайского края, и в момент аварии два из них были выведены в плановый ремонт".

Как сообщалось ранее, чтобы обеспечить жителей электроэнергией, специалистам из планового ремонта пришлось срочно выводить подстанцию ПЧ-3 ("Предгорная-Чергинская"). Подача электроэнергии для всех потребителей по новой запитанной линии была возобновлена чуть более чем через час.

Всего на Алтае проживает свыше 200 тысяч человек. Республика располагает крупными месторождениями полезных ископаемых, однако необеспеченность региона собственными источниками энергии делает Алтай неконкурентоспособным по сравнению с промышленно развитыми территориями.

При этом в республике - две трети всех гидроресурсов Западной Сибири. В то же время регион до настоящего времени не производит на своей территории электроэнергию и уже ощущает ее дефицит, передает РИА Новости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 606
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003