ПФР в 2011 году разошлет "письма счастья" 83 млн россиян

Четверг, 1 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Пенсионный фонд России в 2011 году направит извещения о состоянии пенсионных счетов, так называемые "письма счастья", более чем 83 миллионам россиян, на данный момент идет рассылка извещений 70 миллионам граждан, имеющих накопительную часть пенсии, сообщает в среду пресс-служба ПРФ.

"Пенсионный фонд России ежедневно формирует, печатает и рассылает в регионы около 1,4 миллиона извещений. Всего в 2011 году Пенсионный фонд направит извещения о состоянии пенсионных счетов более 83 миллионам россиян. Это самая масштабная в мире рассылка индивидуальных писем такому количеству получателей", - говорится в сообщении ведомства.

ПФР производит традиционную ежегодную рассылку извещений россиянам, у которых формируется накопительная часть трудовой пенсии. Эти извещения информируют граждан о состоянии их индивидуальных лицевых (пенсионных) счетов в системе обязательного пенсионного страхования. Каждое извещение отправляется заказным письмом по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. В извещения указаны сведения о страховых взносах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за 2010 год и предшествующие годы.

В октябре-ноябре 2011 года Пенсионный фонд России приступит ко второму этапу рассылки извещений. Начнется печать и рассылка извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов граждан, не имеющих накопительной части пенсии, у которых в индивидуальном лицевом счете отражены только страховые взносы на страховую часть трудовой пенсии, отмечают в ПФР.

Информацию о состоянии своего счета также можно получить в электронной форме через кредитные организации, с которыми у ПФР заключены соглашения, и через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. По данным фонда, в 2010 году 4 миллиона россиян самостоятельно получили информацию о состоянии своего счета в электронном виде через портал.

"С первого получения извещения о состоянии индивидуального лицевого счета через кредитную организацию или портал госуслуг Пенсионный фонд России прекращает направление извещений в бумажном виде через "Почту России". Это делается в целях экономии финансовых средств", - говорится в сообщении >ПРАЙМ

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 775
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003