НТЗ и "Укргипромез" создают новый участок по производству колес на экспорт.

Понедельник, 4 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод" и Украинский государственный институт по проектированию металлургических заводов ("Ук­ргипромез", Днепропетровск) проводят совместные работы по созданию нового участка по производству железнодорожных колес по зарубежным заказам. Как сообщили в колесопрокатном цехе завода, ввод объекта в эксплуатацию предусматривается в первой половине 2006 г.

Участок планируется оснастить уникальным оборудованием. Здесь будет смонтирована установка для проведения неразрушающего ультразвукового контроля, способная обеспечить выявление внутренних дефектов всех элементов колес, твердомер для замера твердости на поверхности изделий. Особой гордостью будущего участка станет установка с ЧПУ для определения дисбаланса, высокоточный станок с ЧПУ, обеспечивающий сверловку и расточку в соответствии с действующими международными стандартами.

Кроме того, здесь разместится стенд для приемки и обмера колес, оборудованный машиной для маркировки и линией автоматической покраски продукции, что обеспечить выполнение требований по евронормам и мировым стандартам.

По мнению специалистов, создание нового участка и мероприятия по модернизации и техперевооружению позволят подразделению значительно увеличить объемы производства колес для дальнего зарубежья, улучшить их качество и снизить себестоимость их производства. В 2005 г. завод планирует в шесть раз увеличить экспортные поставки железнодорожных колес по сравнению с 2004 г. – до 60 тыс. т.

Справка. ОАО "Нижнеднепровский трубопрокатный завод" — одно из ведущих металлургических предприятий Украины. Его производственные мощности включают сталеплавильный комплекс с 4 мартеновскими печами и установкой внепечной обработки и вакуумирования стали, 5 трубопрокатных цехов, колесопрокатный цех и кольце-бандажный комплекс.

Предприятие является ведущим в Украине по производству труб для добычи и транспортировки нефти и газа. Здесь производится более 34% трубной продукции Украины. "НТПЗ" является единственным в стране и одним из 3-х действующих в СНГ производителей колес и бандажей для железнодорожного транспорта, которые поставляются железным дорогам в более чем 60 стран мира.

ОАО "НТЗ" входит в управленческую структуру корпорации "Интерпайп".



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 942
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003