Погибший в аварии актер Емшанов мог быть ее виновником

Четверг, 18 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ДТП, произошедшее 17 августа в Москве на Садово-Сухаревской улице, стало причиной смерти, по последним данным, четырех человек, еще трое госпитализированы. За рулем рокового Mercedes в то утро был молодой актер Никита Емшанов, который должен был в среду отметить 28-летие.

Никите Емшанову принадлежал Mercedes Е-класса, на котором были не специальные, как сообщалось ранее, а транзитные номера. Машину актер недавно купил. Ранее ряд СМИ написал, что якобы сразу после ДТП с иномарки скрутили номера, которые были серии А... МР (выдаются автомобилям, прикрепленным к органам власти). Но позднее эту информацию официально опровергли представители столичной полиции.

По информации ИТАР-ТАСС, Mercedes несся по Садовому кольцу на огромной скорости и ударил шедший в попутном направлении Nissan, после чего выехал на встречную полосу и "в лоб" столкнулся с внедорожником Hyundai. Затем автомобиль врезался в столб и загорелся.

Водитель и двое пассажиров Mercedes погибли на месте, еще одна пассажирка, была срочно доставлена в больницу. Врачи в течение нескольких часов боролись за ее жизнь, но помочь не смогли. Как позже выяснилось, это была Екатерина Бирюкова, которую опознала ее подруга известный кинорежиссер Валерия Гай Германика. С Емшановым они встречались, правда, не очень давно.

В Hyundai Santa Fe погиб пассажир, а водитель и еще две его пассажирки были госпитализированы. Больше всех в этой страшной аварии повезло водителю третьего автомобиля - Nissan Teana, он отделался испугом, передают РИА Новости.

Следствию предстоит выяснить обстоятельств трагического инцидента. В частности, в каком состоянии находились водитель и пассажиры Mercedes. Предварительная версия, которую озвучил представитель пресс-службы московского главка МВД, состоит в том, что Никита Емшанов не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения.

Выезд на встречную полосу - в списке лидеров причин серьезных аварий. Только за первое полугодие 2011 года на российских дорогах из-за выезда на "встречку" произошло около 5,3 тысяч ДТП.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 459
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003