Апелляционный суд отказался рассматривать жалобу Ю.Тимошенко на постановление о ее аресте

Пятница, 12 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Апелляционный суд г.Киева отказал в рассмотрении апелляции на постановление Печерского районного суда о взятии под стражу экс-премьера Юлии Тимошенко вместо подписки о невыезде. "Законных оснований для принятия апелляционной жалобы защитника Ю.Тимошенко Юрия Сухова к рассмотрению нет, поэтому Апелляционный суд г.Киева отказал в принятии апелляционной жалобы на постановление Печерского районного суда г.Киева", - зачитала постановление суда судья Ольга Ефимова.

Решение суда присутствующие в зале встретили криками "Позор!" и "Преступник в мантии", информирует пресс-служба Ю.Тимошенко.

Сторона защиты, ссылаясь на нормы украинского и международного законодательства, в частности на базовые нормы Конституции, которые определяют Украину правовым государством и определяют высшей ценностью свободу и неприкосновенность личности, заявила право на обжалование решения Печерского суда. "Прошу суд принять жалобу Ю.Тимошенко на решение суда первой инстанции. Хочу отметить, что после того, как судья Печерского суда пять раз отказал в удовлетворении ходатайства об отмене меры пресечения в виде ареста, мы просто чувствуем себя словно облитые грязью", - заявил на заседании адвокат Николай Сирый. "Есть все основания принять апелляцию к рассмотрению, ведь суд первой инстанции либо не знает, либо полностью не использует национальное законодательство", - добавил Ю.Сухов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 489
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003