Британские страховщики оценили ущерб от беспорядков в 225 миллионов евро

Пятница, 12 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Совокупный размер убытков от массовых беспорядков в Великобритании составляет 200 миллионов фунтов-стерлингов (225 миллионов евро). Об этом заявили в четверг в Британской ассоциации страховых компаний (Association of British Insurers, ABI).

Ранее страховщики оценивали ущерб в 100 миллионов фунтов, однако пересмотрели свои данные и удвоили сумму после того, как премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе экстренного заседания британского парламента заявил о дополнительных мерах финансовой помощи пострадавшим от беспорядков, сообщает РИА Новости.

Кэмерон, в частности заявил, что британские власти выделят 10 миллионов фунтов стерлингов на помощь по ликвидации последствий беспорядков в городах страны. При этом на получение помощи смогут претендовать даже те, чьи дома и собственность не были застрахованы. При этом страховщики обращают внимание, что представленные ими цифры носят предварительный характер - ни эксперты ассоциации, ни полиция еще не смогли оценить масштаб повреждения вандалами домовладений и количество сожженных автомобилей.

В заявлении Исследовательского центра проблем ритейлинга (CRR) утверждается, что магазины розничной торговли, большинство из которых были закрыты во время волнений потеряли не менее 80 миллионов фунтов.

Клининговый и ремонтный бизнес накануне оценивал свои убытки в 40 миллионов долларов, которые лишь частично будут покрыты страховщиками. Консалтинговая фирма Kelkoo в преддверии лондонской Олимпиады 2012 года указывает, что если "только 1% туристов в течение года откажется от посещения Британии, страна потеряет от 520 до 590 миллионов фунтов". Примерно такую сумму национальная туристическая отрасль заработала только в апреле во время наплыва туристов на королевскую свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон, отмечает Kelkoo.

Международное рейтинговое агентство Fitch заявляет, что точные цифры потерь от августовских событий станут известны только через несколько месяцев. Агентство добавляет, что, по его мнению, понесенные убытки не отразятся на рейтингах британских страховых компаний.

"При текущих убытках Fitch полагает, что страховая отрасль сможет безболезненно перераспределить эти издержки, превратив их в прибыль", - заявил главный менеджер Fitch"s Insurance Group Крис Уотерман (Chris Waterman).

Напомним, что в четверг парламент Великобритании прервал свои летние каникулы и провел экстренное заседание, посвященное обсуждению социально-политического кризиса, создавшегося в результате массовых беспорядков и грабежей в крупнейших городах страны.

Между тем накануне в Великобритании была первая спокойная ночь с момента волнений, начавшихся в субботу. Эксперты отмечают, что благодаря жестким мерам и сосредоточению большого числа полицейских в крупных мегаполисах правительству в целом удалось взять под контроль ситуацию в Великобритании. Стражам порядка уже дан зеленый свет на применение пластиковых пуль и водометов.

10 августа Кэмерон после заседания правительственного комитета по чрезвычайным ситуациям "Кобра" дал понять, что правительство и все государственные инстанции будут действовать крайне жестко по подавлению беспорядков.

Тем временем в стране продолжаются массовые аресты участников погромов. Они опознаются при помощи видеозаписей с камер наружного наблюдения. Так, в Лондоне уже арестовано 888 человек, еще около 500 взято под арест в других городах Великобритании. Без остановки работают административные суды, которые накануне вынесли первые приговоры. Два молодых человека, признанные виновными в участии беспорядках, приговорены соответственно к 10 и 16 неделям тюремного заключения.

Еще 251-му участнику беспорядков предъявлены обвинения по целому ряду статей уголовного кодекса. В Скотленд-ярде уверяют, что знают о всех ключевых участниках беспорядков и их поимка - вопрос времени.

251-му участнику беспорядков предъявлены обвинения по целому ряду статей уголовного кодекса. В Скотленд-ярде уверяют, что знают о всех ключевых участниках беспорядков и их поимка - вопрос времени. >Российская газета

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 339
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Июнь 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30