Цель "АвтоВАЗа" - ноль дефектов у автомобилей "Лада"

Среда, 30 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

При выпуске новой модели Lada Kalina АВТОВАЗ стремится реализовать принципиально новую концепцию качества – нулевой уровень дефектности автомобиля в период гарантийного срока эксплуатации.
Добиться этого, объясняет заместитель директора по качеству "АвтоВАЗа" Георгий Юнак, предприятие может только совместно со своими смежниками, которые поставляют более чем две трети компонентов для каждого вазовского автомобиля. Поэтому в настоящее время большинство партнеров Волжского автозавода также решают задачу выпуска бездефектных узлов и деталей, в частности, внедряя европейские стандарты управления качеством. И это уже приносит заметные результаты. "Недавно мы попросили потребителей нашей продукции оценить почти 30 качественных параметров наших автомобилей. Оказалось, что потребительские оценки существенно повысились по сравнению с предыдущим опросом", – сообщил Г. Юнак. Многие обозреватели считают, что нынешние усилия российских автопроизводителей следует поддержать, в том числе за счет сохранения и даже увеличения на некоторый срок защитных импортных пошлин. Такое мнение, например, высказывают в своем обзоре российского автомобильного рынка эксперты независимого международного консалтингового агентства "Эрнст энд Янг". Ряд российских экономистов и аналитиков также указывают, что облегчение доступа готовых импортных автокомпонентов в страну может привести к потере целого ряда существующих национальных производств, технологий и рабочих мест, и такое развитие событий никак не содействует сбалансированному промышленному развитию России в среднесрочной перспективе. Lada Kalina, которая пока проходит "обкатку" в автосалонах и тест-драйвах для журналистов, начнет поступать в продажу во второй половине года, видимо, позволит покупателям убедиться, насколько оптимальным по соотношению цена-качество может быть новый автомобиль, собранный "АвтоВАЗом" из "сделанных в России" компонентов. Кстати, на последнем Женевском автосалоне именно этот параметр автомобиля Lada Kalina вызвал особо лестные оценки европейской общественности.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 738
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003