Аналитик: Медведев поддержит рост рынка

Пятница, 22 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня ожидаем уверенный рост российских фондовых индексов на фоне разрешения проблемы с греческим долгом и, как результат, роста мировых фондовых площадок. Индекс ММВБ имеет шансы «отработать» уровень в 1745 пунктов.
 
Договоренности руководства ЕС о предоставлении Греции помощи в размере 109 млрд евро. При этом, частным инвесторам Брюссель рекомендовал вложить 37 млрд евро в рамках конвертации краткосрочных облигаций и 30-летние. Таким образом, можно констатировать, что «греческая трагедия» завершается вполне благополучно и масштабного финансового кризиса в еврозоне удалось избежать. В результате доходность по облигациям государств «периферийной» Европы резко снизилось, что стало сигналом стабилизации ситуации с греческим долгом.
 
На новости из Греции моментально отреагировала единая валюта, которая преодолела уровень в 1,44 по отношению к доллару. Наш прогноз по паре евро-доллар 1,47 остается актуальным, принимая во внимание высокую вероятность дальнейшего повышения ставок со стороны ЕЦБ и, как результат, рост спекулятивной привлекательности евро.
 
Фондовые площадки отреагировали на новости из Брюсселя стремительным ростом. За океаном оптимизма инвесторам добавила менее пессимистичная, чем ожидал рынок картина с убытком в Morgan Stanley, - в результате акции эмитента подорожали более чем на 11%. В результате, индекс «голубых фишек» Dow Jones прибавил 1,2%, а индекс «широкого рынка» S&P 500 вырос на 1,35% по результатам торгов.
 
На российский рынок позитивное влияние может также оказать решение президента Дмитрия Медведева об отмене ограничений на размещение и обращение ценных бумаг российских эмитентов за рубежом. В настоящее время идет законодательное оформление инициативы главы государства.
 
Среди российских бумаг ожидаем солидный спрос на бумаги Сбербанка. Среди других инвестиционных идей, - акции Фармстандарта, - с начала года GDR компании подешевели на 20%, а в конце месяца ожидается публикация хороших операционных данных эмитента.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 365
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003