Медведев подписал закон о выплате страховки семье военнослужащего в случае суицида независимо от срока службы

Понедельник, 18 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, обязывающий выплачивать страховку семьям военнослужащих в случае суицида независимо от срока службы, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

В пояснительной записке к документу отмечается, что статьей 10 закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" установлены основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию.

"Из этой же статьи следует, что страховая организация не освобождается от выплаты страховой суммы выгодоприобретателю по обязательному государственному страхованию в случае, если смерть застрахованного лица наступила вследствие самоубийства и к этому времени застрахованное лицо находилось на военной службе не менее шести месяцев или если смерть застрахованного лица является результатом доказанного судом доведения до самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе", - говорится в пояснительной записке.

Теперь "указанная норма излагается в редакции, в соответствии с которой страховая выплата будет осуществляться в любом случае, если смерть застрахованного лица наступила вследствие самоубийства".

>ИТАР-ТАСС

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 568
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003