Китай завоевывает европейский нефтерынок

Понедельник, 11 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Китайская нефтегазовая компания заключила сделку с британской Ineos Group Holdings Limited. Компании будут совместно заниматься торговлей и нефтепереработкой. Для закупки акций уже выделено 1,015 млрд долларов. На данный момент Китайская нефтегазовая корпорация и Ineos рассматривают договор о совместной работе, в основу которого будут положены инновации и новые технологии в нефтепереработке.

Обе компании довольно амбициозные.
Китайская нефтегазовая компания семимильными шагами завоевывает Европейский рынок. Еще 17 января 2011 года благодаря подписанию документа о создании совместного с Ineos Group Holdings нефтеперерабатывающего завода котировки крупнейшей китайской нефтегазовой компании PetroChina выросли в цене на 1,8%. Документ был подписан вице-премьером Госсовета КНР Ли Кэцян и вице-канцлер-министром Великобритании Ником Клэгом. Это имеет стратегическое значение для китайской нефтеиндустрии: благодаря сотрудничеству с Европой Китай оптимизирует ресурсы и обзаводится рыночной долей по всему миру.

Ineos Group Holdings активно укрепляет свои позиции: не так давно, в марте 2010 года Ineos заключила крупное соглашение по нефтехиму с концерном BASF SE, решив объединить свою деятельность по производству мономеров стирола, полистирола, полимеров акрилонитрил-бутадиен-стирола и бутадиен-стирола, других сополимеров на основе стирола, а также их смесей.

Таким образом, сотрудничество PetroChina с Ineos будет не просто способствовать развитию компании, но и поможет синергически увеличить торговый оборот в Европе, превратив совместное предприятие в передовую международную энергетическую компанию.

Британско-китайская сделка уже была подтверждена всеми необходимыми ведомствами, а также кредиторами Ineos.  

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1349
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003