МЧС подтверждает, что на борту "Булгарии" было 208 человек

Понедельник, 11 июля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Двести восемь человек находились на борту потерпевшего крушение на Волге теплохода "Булгария", сообщил в понедельник глава МЧС Сергей Шойгу. Ранее об этом сообщила пресс-служба президента Татарстана, передает РИА Новости.
 
При этом первоначально заявлялось, что на теплоходе, по разным данным, находилось от 196 до 199 человек. "Проведен опрос всех свидетелей, находившихся на судне. Мы выяснили, что на судне находилось 208 человек", - сказал Шойгу на совещании у президента РФ в связи с крушением "Булгарии".
 
Он пояснил, что первоначальное число лиц, находившихся на борту судна, увеличилось "за счет 25 не зарегистрированных пассажиров". "Как они туда попали, еще предстоит разбираться", - сказал министр. Погибшими сейчас числятся 13 человек, около 80 человек спасены, судьба остальных неизвестна. Обстоятельства катастрофы выясняются.
 
Свидетели ЧП говорят, что судно вышло с креном на правый борт, а перевернуть его могло боковой волной, сообщил ранее начальник приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин. Как пояснила начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова, цифру в 208 человек МЧС называет, основываясь на информации родственников пассажиров теплохода "Булгария", которые продолжают звонить на телефон "горячей линии" татарстанского главка ведомства. "Эта цифра будет уточняться", - отметила она. По состоянию на 12.00 мск понедельника, 80 человек спасено, девять из них госпитализировано, заявил глава МЧС. "К сожалению, после обследования судна водолазами можно сказать, что найти живых там надежды практически нет", - сказал Шойгу. По его словам, "поднято 12 тел погибших, но /на затопленном судне/ наблюдаются еще".
 
Шойгу вместе с главой Минтранса Игорем Левитиным представил президенту предложения о начале операции по подъему судна. При этом он подчеркнул, что работы по поиску и поднятию тел погибших остановлены не будут. Как доложил глава МЧС, на месте крушения теплохода работают четыре судна, 329 человек личного состава и 74 единицы техники. Он заверил, что задействовано самое современное оборудование для погружения и обнаружения тел погибших. В операции, по словам министра, участвует 91 водолаз, но в ближайшие два часа их число будет доведено до 150. Шойгу добавил, что судоходство на Волге в результате операции не приостанавливалось.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1002
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003