В Дагестане к погоне за боевиками, уничтожающими спецназ, подключили вертолеты и танки

Среда, 22 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

К спецоперации против боевиков в Кизлярском районе Дагестана пришлось подключать тяжелую технику. Судя по предварительным данным, спецназовцы понесли более существенные потери по сравнению с прячущимися в лесах боевиками и не могут справиться с ними своими силами. В ночь на среду преступникам, по неофициальным данным, удалось прорваться через окружение и скрыться в окрестных лесах.
 
"По лесному массиву наносятся удары с вертолетов и из минометов, сегодня прибыли танки, которые подключились к боевым действиям. По некоторым данным, бандгруппа может насчитывать до 30 человек", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.
 
Между тем, по данным Life News, за время боев погибли семеро силовиков, еще 16 получили ранения. Четверо из погибших скончались в больнице на операционном столе, еще трое были убиты в перестрелке во время прочесывания местности в районе селения Кузнецовка, сообщил порталу источник в МВД Дагестана.
 
Официальные источники пока не подтверждают эту информацию. "Есть данные о пяти погибших (сотрудниках правоохранительных органов) во вторник и в ночь на среду", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.
 
О точном количестве боевиков тоже приходят противоречивые сведения. Данные колеблются от 10 до 30 человек. По некоторым сведениями, убиты не менее четырех-пяти членов бандгруппировки. Но официального подтверждения пока нет.
 
Предположительно, среди бандитов скрывается один из лидеров бандподполья Кизлярского района Ахмед Идрисов по кличке Абубакар. На его счету организация множества диверсий в этом районе, террор местного населения и убийства полицейских.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 955
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003