"Газпром" будет участвовать в создании новых транспортных коридоров на Ямале

Четверг, 24 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Газпром" примет самое непосредственное участие в развитии транспортной инфраструктуры в Ямало-Ненецком автономном округе. Об заявил заместитель председателя правления компании Александр Ананенков.

"Мы прекрасно понимаем, что для успешного освоения месторождений такого сурового северного региона как ЯНАО, транспортная инфраструктура должна работать "как часы". От этого в полной мере зависят надежность, безопасность, оперативность и экономическая эффективность доставки грузов. Сейчас "Газпром" рассматривает возможность сотрудничества с российскими компаниями для производства специальной внедорожной техники с низким и сверхнизким удельным давлением на грунт. При строительстве дорог применяются современные технические решения, позволяющие значительно уменьшить объемы используемых минеральных грунтов, которые имеются на территории полуострова Ямал в ограниченном количестве", - отметил А.Ананенков.

Он также рассказал, что уже подписано Соглашение с Минтрансом о взаимодействии по транспортному обеспечению обустройства месторождений Ямала и прилегающих акватори, пишет ИА "Север-Пресс".

По словам Ананенкова, сегодня "Газпром", совместно с Мурманским, Архангельским, Кандалакшским морскими торговыми портами, Северным и Мурманским морскими пароходствами, Обь-Иртышским и Иртышским речными пароходствами прорабатывает вопросы, связанные с созданием транспортно-технологических систем использования Северного морского пути для завоза оборудования и материалов для обустройства Бованенковского и Харасавэйского месторождений.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 814
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003