Диасофт и МСМС помогают развивать добровольное медицинское страхование

Четверг, 24 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Диасофт" активизирует свою деятельность на рынке добровольного медицинского образования. В рамках семинара "Актуальные вопросы развития системы добровольного медицинского страхования: аспекты информатизации" компания представила возможности программного продукта для автоматизации ДМС Master INSURANСE Medical.

Мероприятие было организовано совместно с Межрегиональным союзом медицинских страховщиков (МСМС) 18 марта 2005 года в московском конференц-центре Extropolis. Участниками семинара стали представители 35 страховых компаний из Москвы и 7 регионов России. Среди них такие крупные операторы страхового рынка, как "Альфа-Страхование", "Ресо-Гарантия" и многие другие. Интерес к мероприятию проявили также компании, которые уже являются клиентами "Диасофт", такие, как СК "Арбат", СК "Гармед", "Мегарусс-Д", "Русский страховой центр".

Открывая семинар, начальник отдела по работе с клиентами компании "Диасофт" Сергей Обухов обратил внимание участников на динамичное развитие рынка добровольного медицинского страхования, отметил серьезный интерес региональных компаний к проблемам автоматизации этого направления бизнеса.

С докладом "Правовые и технологические аспекты реформирования системы медицинского страхования" выступил генеральный директор Межрегионального союза медицинских страховщиков Дмитрий Кузнецов. Он подчеркнул, что реформированию будет подвергаться не только система обязательного и добровольного медицинского страхования. "Это комплексный процесс, — отметил г-н Кузнецов, — реформирование будет проводиться совместно с самой системой здравоохранения. Все то, что может способствовать эффективному взаимодействию страховщиков, медицинских учреждений и контролирующих органов, сегодня весьма актуально. Так, опыт компании "Диасофт", которая давно и успешно работает на рынке автоматизации страхования, может помочь развитию этого направления".

В рамках семинара были продемонстрированы возможности специализированного программного продукта для автоматизации — ДМС Master Insurance Medical, который является составной частью системы комплексной автоматизации страхования Master Insuranсe и уже успешно эксплуатируется в ряде крупных российских страховых компаний. Этот программный продукт решает целый ряд учетных и управленческих задач в страховых компаниях и обеспечивает всю необходимую функциональность для успешной работы на рынке услуг ДМС.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003