"Шлюмберже" и "Халлибертон" осваивают Тюменский нефтегазовый университет

Четверг, 24 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ректор ТГНГУ, депутат Тюменской областной Думы Николай Карнаухов принял представителей международной компании "Шлюмберже". Гостей интересовала возможность взаимовыгодного сотрудничества. На совещании после экскурсии по вузу директор по персоналу "Шлюмберже Россия" Ханспитер Ронер отметил высокий уровень подготовки выпускников ТГНГУ, сказав, что сейчас в российских представительствах компании "Шлюмберже" работает около 60-70% россиян и в перспективе планируется их увеличение. Он заявил о необходимости создания в Тюмени учебного центра.

Руководству ТГНГУ господин Ронер предложил несколько направлений сотрудничества: обмен технологиями, помощь в специфических научных исследованиях, участие в ярмарке вакансий и трудоустройство выпускников. Кстати, по данным центра информации, рекламы и маркетинга ТГНГУ, в этом году штат "Шлюмберже" пополнили 18 выпускников вуза. Детально вопросы интеграции вуза и компании планируется обсудить в мае.

Вслед за представителями "Шлюмберже" в Тюмень прибыли региональный менеджер компании Halliburton International Inc Гери Кин и менеджер по связям с органами государственного управления Юлия Чубайс. На встрече с ректором университета Николаем Карнауховым они обсудили перспективы сотрудничества в сфере научных разработок. Гери Кина интересовали, в основном, научные исследования, которые вуз и компания могли бы проводить совместно. Halliburton, например, выделяет деньги на полезные для компании диссертационные проекты, а специалисты ТГНГУ, защитившие такие диссертации, в дальнейшем переходят на работу в подразделения компании.

Halliburton также планирует развивать сотрудничество и с предприятиями Тюменской области. 6 апреля планируется встреча руководства компании с губернатором области Сергеем Собяниным.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 8978
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003