ИСД и «Метинвест» отрицают факт переговоров о возможности покупки АМК и ДМКД

Пятница, 10 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк) опровергает появившиеся в СМИ сообщения о наличии конфликта между новыми и прежними акционерами, а также о ведении переговоров между ИСД и группой «Метинвест» о возможном приобретении доли в корпорации.

«Информация о ведении каких-либо переговоров с компанией «Метинвест» относительно продажи своих основных производственных активов абсолютно не соответствует действительности», – говорится в пресс-релизе ИСД.

«Корпорация «ИСД» подтверждает то, что «Метинвест» является стратегическим партнером «ИСД» в сфере обеспечения поставок железорудного сырья и уверена в дальнейшем сотрудничестве с компанией «Метинвест» как с надежным поставщиком железорудного сырья, на взаимовыгодных условиях», – добавляет корпорация.

Также отмечается, что информация о конфликте между акционерами не соответствует действительности.

«Акционеры корпорации «ИСД» успешно взаимодействуют как с самой корпорацией «ИСД», так и с ее кредиторами, что позволило корпорации «ИСД» успешно преодолеть непростой период 2008-10 гг., стабилизировать производственную деятельность, взаимоотношения с основными поставщиками сырья и успешно вести переговоры с пулом международных банков о реструктуризации финансового долга», – сообщается в пресс-релизе.

Согласно ему, корпорация «ИСД» продолжает активно вести переговоры с международными банками о реструктуризации задолженности, и они находятся на завершающей стадии. «Корпорация «ИСД» в течение всего периода переговоров соблюдает договоренности, достигнутые с абсолютным большинством кредиторов о моратории на выплату основного долга и об обслуживании долга в части выплаты процентов за пользование финансовыми ресурсами», – говорится в документе.

Пресс-служба корпорации добавляет, что банк UBS (Швейцария) не являлся и не является агентом корпорации «ИСД» в процессе реструктуризации и не принимает никакого участия в переговорах.

В «Метинвесте» также отрицают факт переговоров о возможности покупки активов ИСД. Как сообщили в пресс-службе «Метинвеста», какие-либо переговоры о возможности покупки «Метинвест» активов корпорации «ИСД» отсутствуют.

«Метинвесту» интересны новые приобретения в металлургии, в том числе в Украине. Но в отношении покупки активов ИСД мы ни с кем переговоры не ведем», – подчеркнули в пресс-службе холдинга.

Напомним, что в СМИ появилась информация о том, что «Метинвест» якобы изучает возможность покупки доли в ИСД, так как заинтересован в приобретении входящих в корпорацию Алчевского металлургического комбината (АМК) и Днепровского меткомбината им.Дзержинского (ДМК).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 858
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003