ООО «ИНТЕСМО» стало членом Европейского института смазок

Пятница, 10 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО «Инновационные технологии смазок (ИНТЕСМО) стало членом Европейского института смазок – влиятельной международной организации, объединяющей ведущих разработчиков, производителей и продавцов смазочных материалов.
ИНТЕСМО было создано в марте 2010 года в качестве совместного предприятия ООО «ЛЛК-Интернешнл» (дочерняя компания ОАО «ЛУКОЙЛ», занимающаяся разработкой, производством и дистрибуцией смазочных материалов) и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД). Учредителям принадлежит, соответственно, 75% и 25% долевого участия в уставном капитале общества.
 
ИНТЕСМО реализует проект строительства в городе Волгоград производства пластичных смазок широкого спектра применения мощностью до 30 тыс. тонн в год. Значительная часть продукции будет поставляться ОАО «РЖД». Запуск предприятия на проектную мощность планируется на 2012 год, однако уже сейчас производятся смазки для РЖД и индустриальных потребителей на мощностях ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».
 
ELGI (European Lubricating Grease Institute) был создан в мае 1989 года. Штаб-квартира ELGI располагается в Амстердаме (Нидерланды).
 
ООО «ЛЛК-Интернешнл» (100-процентное дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») управляет разработкой, изготовлением и реализацией смазочных материалов, которые производятся на заводах Группы «ЛУКОЙЛ» в России и за рубежом: ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез, ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка, ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез, филиал ООО «ЛЛК-Интернешнл» в Тюмени (п. Богандинский), Тебойл (Финляндия), ЛЛК Лубрикантс-Румыния, ЛЛК Евразия (Турция), СП ЛЛК-Нафтан (Белоруссия).
 
Сегодня «ЛЛК-Интернешнл» является производителем высококачественных фирменных масел, которые прошли испытания в сертификационных центрах мировых производителей техники и оборудования, одобрены к применению и соответствуют международным требованиям, предъявляемым Обществом автомобильных и авиационных инженеров (SAE), Американским институтом нефти (API), Европейским союзом автомобильных производителей (ACEA), Ассоциацией автомобильных инженеров России (ААИ). С 2007 года ООО «ЛЛК-Интернешнл» является членом Европейской Технической Ассоциации производителей масел (ATIEL) и Международного совета по двигателям внутреннего сгорания (CIMAC). Признание мирового сообщества являются одним из главных факторов успеха для масел «ЛУКОЙЛ» и в конкуренции на мировом рынке, и в программе импортозамещения в РФ.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1763
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003