Почему отставных военных мало среди владельцев бизнеса?

Пятница, 10 июня 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Бывших военных не бывает» – так считают все офицеры, даже ушедшие на пенсию и вынужденные искать себя в бизнесе. Армейское прошлое навсегда остается в сердце мужчины и меняет его подход к решению проблем.
 
Армия, по словам Веры Анисцыной, руководителя группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ», приучает людей к четкости и конкретности в постановке задач: «Они отличные организаторы, а это ценное качество для руководителя. Кадровые офицеры часто реализуют себя в роли управляющих хозяйственной частью, складскими комплексами. Для многих залогом успеха в коммерческой организации становится образование. Инженеры, программисты, переводчики довольно легко находят свое место в коммерческих структурах». При этом почти всегда офицерам необходимо время на адаптацию. Это понимает и работодатель, поэтому сразу после увольнения из армии их берут на рядовые должности.
 
Высокая работоспособность, организованность, стрессоустойчивость помогают строить карьеру офицерам. Несмотря на это, среди владельцев бизнеса кадровые военные встречаются не так часто: все-таки предпринимательская хватка и авантюризм не свойственны большинству из них. В качестве серьезного препятствия можно назвать привычку действовать по уставу, которая зачастую сильно отражается на скорости реакции и гибкости. Многие не готовы брать на себя ответственность, когда нужно быстро принять решение, а соответствующего регламента под рукой нет.
 
И все же ради реализации в бизнесе многие офицеры готовы получать второе высшее образование, чаще экономическое. Это, как правило, молодые люди, которые, окончив военный вуз и отслужив год-два, оставляют армию. У них появляется личная мотивация догнать своих сверстников, уже добившихся результатов в бизнесе, и это стимулирует работать, развивать необходимые навыки, получать дополнительные знания. Об этом порталу "Нефть России" сообщили из компании HeadHunter со ссылкой на КЦ «ЮНИТИ».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 312
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003