Седьмой котлоагрегат Магаданской ТЭЦ остановлен на ремонт до середины лета

Понедельник, 30 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Седьмой котлоагрегат Магаданской ТЭЦ, единственного источника теплоснабжения Магадана, остановлен до середины лета для проведения ремонтных работ, говорится в сообщении ОАО "Магаданэнерго".
 
В ходе ремонта на агрегате планируется отремонтировать экономайзер - систему предварительного подогрева питательной воды, сменить экранные трубы для нагрева воды, смонтировать шесть с половиной тонн новых труб в топке, а также диагностировать барабан котла, где происходит отделение воды от пара.
"Все необходимые работы на котле №7 энергетики завершат в середине лета. После приступят к ремонту котла №5. К началу отопительного сезона все агрегаты высокого давления будут готовы к несению максимума нагрузок зимой. Все необходимые работы на котле №7 энергетики завершат в середине лета. После приступят к ремонту котла №5. К началу отопительного сезона все агрегаты высокого давления будут готовы к несению максимума нагрузок зимой", - отмечается в сообщении.
 
В настоящее время теплоснабжение областного центра обеспечивает шестой паровой котел.
 
ОАО "РАО Энергетические системы Востока" создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России". Государству принадлежит 52,7% акций компании. "РАО ЭС Востока" владеет пакетами акций дальневосточных энергокомпаний ОАО "ДЭК", ОАО АК "Якутскэнерго", ОАО "Магаданэнерго", ОАО "Камчатскэнерго", ОАО "Сахалинэнерго". Помимо этого, "РАО ЭС Востока" владеет пакетами акций ОАО "Передвижная энергетика" и ряда непрофильных компаний ОАО РАО "ЕЭС России", переданных холдингу по разделительному балансу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 351
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003