Saab возвращает своих поставщиков

Четверг, 19 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Saab сообщил, что ему удалось заключить новые соглашения с некоторыми из прежних поставщиков, а также что компания ведет переговоры с остальными. Saab надеется вернуть всех поставщиков, с которыми сотрудничал ранее, и возобновить производство автомобилей в полном объеме.

Напомним, поставки комплектующих на основной завод шведской компании в г. Тролльхеттан были остановлены из-за неуплаты Saab по счетам. В результате в середине апреля текущего года Saab был вынужден полностью остановить производство автомобилей.

Как сообщил директор по производству компании Гуннар Бруниус, Saab начал переговоры примерно с 800 поставщиками и некоторые из них уже дали согласие на возобновление сотрудничества. Он отметил, что главная цель компании – это запустить производство автомобилей к концу следующей недели.

Напомним, три дня назад Saab удалось договориться с крупнейшим в Китае автодилером Pang Da Automobile Trade Co. Ltd. (Pang Da). По условиям соглашения владелец Saab (Spyker Cars) и китайцы создадут два совместных предприятия на паритетной основе – дилерское и производственное. На последнем планируется запустить производство моделей Saab, а также автомобилей дочернего бренда СП. Кроме того, Pang Da произведет закупку автомобилей Saab на общую сумму в 45 млн евро двумя партиями (на 30 млн – на текущий момент и на 15 млн евро – в течение 30 дней).

Договор также устанавливает условия вхождения Pang Da в капитал Spyker: китайская компания приобретет 24% акций шведского предприятия за 65 млн евро (или 4,19 евро за акцию) и получит право предложить своего кандидата в члены наблюдательного совета Spyker и/или совет директоров Saab.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1264
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003