Государство, металлургия и машиностроение

Четверг, 12 мая 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В свет вышел майский номер журнала «Металлоснабжение и сбыт». И открывается он статьей, посвященной Неделе российского бизнеса, на которой обсуждались актуальные вопросы взаимоотношений власти и бизнеса.

Название статьи «Будущее российской металлургии» говорит само за себя - в материале анализируются возможные сценарии развития производства металлопродукции в нашей стране.

Серия публикаций рассказывает о текущей ситуации на ведущих металлургических предприятиях России и стран и СНГ. Среди ниж - обзор «Действуя на перспективу» о деятельности НЛМК-Сорт, интервью с исполнительным директором ОМК-Сталь Николаем Зайцевым и директором по продажам Дивизиона стали и проката Метинвеста Дмитрием Николаенко.

Отдельное влияние уделено выпуску и применению стального проката в строительстве - об этом говорится в статьях «Арматурный прокат для крупнопанельного домостроения», «Ветер перемен на рынке арматуры», «Нормативные правила игры» и «Синусоида строительного рынка».

Не забыта и нержавейка. Опыте торговли и обработки нержавеющего проката на страницах нашего журнала рассказал коммерческий директор компании Глобал-Сталь Дмитрий Улунцев.
О том же, чем живет и дышит российская алюминиевая индустрия, говорится в обзоре «Диалог в южной алюминиевой столице» и статье «Взгляд компании Татпроф на экструзионную отрасль в России».
Отдельный блок материалов посвящен машиностроению. Начинается он с обзора о Стратегии развития тяжелого машиностроения России, после чего сменяется эксклюзивной статьей вице-президента Союза машиностроителей России Владимира Гутенева. О том, куда идет металлургическое машиностроение, освещается в обзоре «Слагаемые синергии», куда плывет отечественное судостроение - в материале «По морям, по волнам». О производстве тормозных двигательных установок для космических кораблей и бытовых электроплит рассказывается в интервью с генеральным директором Златоустовского машиностроительного завода Сергеем Лемешевским.

Внедрение IT-технологий в металлургию красной нитью проходит в материале «Клуб CIO металлургии: интегратор и интеграция».

Международный блок представлен обзором «Перед лицом волатильности», освещающим конъюнктуру спотового рынка плоского проката, и статьей о потреблении плоского проката в СНГ.
И завершается майским номер статьей об дореволюционной истории трубной отрасли.

Хотите быть в курсе последних событий на российском и зарубежных рынках металлов? Тогда читайте журнал «Металлоснабжение и сбыт».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1141
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003