Параметры сделки по приобретению "РусГидро" ГЭС в Турции будут уточнены в ближайшие недели

Четверг, 28 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Параметры сделки по приобретению ОАО "РусГидро" ГЭС в Турции будут уточнены в ближайшие две-три недели, сообщил журналистам в четверг первый зампред правления компании Джордж Рижинашвили, передает РИА "Новости".
 
"Сейчас идут по этому проекту плотные технические переговоры. Мы достаточно близки по ряду параметров и для финализации сделки рассчитываем в ближайшие две-три недели их уточнить", - сказал он.
 
В марте, отвечая на вопрос о переговорах по приобретению 33% в компании Dogan, которая строит ГЭС в Турции, Рижинашвили отметил, что "интерес такой действительно есть", но это может быть и более 33%.
 
Глава "РусГидро" Евгений Дод в свою очередь отметил, что компания продолжает вести переговоры с потенциальными китайскими партнерами о сотрудничестве, результатов пока нет.
 
Ранее он сообщал, что рассматриваются такие варианты сотрудничества с КНР, как вхождение китайских компаний в уставный капитал "РусГидро" и совместное осуществление энергетических проектов. Рижинашвили ранее уточнил, что в число этих проектов входит строительство гидроаккумулирующих станций, Нижне-Курейской ГЭС. Также он не исключал, что китайские партнеры могут получить казначейские акции "РусГидро".
 
"Китайские партнеры - самые сложные переговорщики в мире, договориться с ними - дело крайне сложное, и действительно, пока с ними на данный момент ни о чем не договорились", - сказал в четверг Дод. В то же время, по его словам, дверь для переговоров не закрыта: "Мы видим большой потенциал по совместной работе с Китаем".
 
Рижинашвили также отметил, что компания продолжает рассматривать Юго-Восточную Азию как один из приоритетных регионов для себя. В частности, оценивается вхождение "РусГидро" в ряд проектов во Вьетнаме.

ОАО "РусГидро" - крупнейшая генерирующая компания России, объединяющая 68 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность ОАО "РусГидро" составляет 26,1 ГВт, включая Саяно-Шушенскую ГЭС (6400 МВт), на которой в настоящее время ведутся восстановительные работы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1196
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003