Alstom и Shanghai Electric создадут СП по поставкам котлов для угольных электростанций

Понедельник, 25 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французский концерн Alstom и китайская компания Shanghai Electric намерены создать совместное предприятие (СП), направленное на объединение деятельности компаний на рынке производства котлов для угольных электростанций, говорится в совместном сообщении компаний, передает РИА "Новости".
 
Соглашение о намерении создания СП Alstom-Shanghai Electric Boilers Co подписаны главами компаний.
 
"Благодаря своим масштабам, технологии, конкурентной себестоимости производства и мировому присутствию это совместное предприятие может обеспечить Alstom и Shanghai Electric основное конкурентное преимущество на важном рынке угольных электростанций, который характеризуется особенно повышенным спросом в крупных развивающихся странах", - отмечается в сообщении.
 
Глобальный бизнес компании Alstom по производству котлов включает производственные предприятия в Наймарке (Германия), Чаттануге (США), Дургапуре (Индия) и Ухане (Китай), а также инжиниринговые центры в Штутгарте (Германия), Эшби (Великобритания), Масси (Франция) и Виндзоре (США).
 
Производство котлов компании Shanghai Electric сосредоточено в Шанхае (Китай).
"Совместное предприятие будет заниматься поставками новых котлов и запасных частей для обслуживания котлов. Помимо прямых продаж на международных рынках, Alstom-Shanghai Electric Boilers Co будет являться привилегированным поставщиком нового оборудования и запчастей для проектов под ключ и центров обслуживания компаний Alstom и Shanghai Electric", - отмечается в сообщении.
 
Предприятие будет зарегистрировано в Шанхае, а его фактически головной офис будет в Сингапуре - в непосредственной близи от рынков, сосредоточенных, главным образом, в Азии. Учреждение совместного предприятия состоится после окончательного оформления соглашений и завершения нормативно-правовых процедур.
 
Alstom - один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Компания выпускает генерирующее оборудование, железнодорожные локомотивы, скоростные электропоезда, трамваи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1282
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003