Директор "Севмаша" уходит в отставку

Четверг, 21 апреля 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор ОАО ПО "Севмаш" Николай Калистратов написал заявление об отставке, а само предприятие, вероятно, ждёт частичное разгосударствление, по информации российских сайтов.
 
Формальным поводом для написания заявления с формулировкой "по собственному желанию" стал срыв сроков выполнения Государственного оборонного заказа, и в частности, сроков готовности атомных подводных лодок четвертого поколения, пишет Центральный военно-морской портал со ссылкой на источник, близкий к руководству производственного объединения.
 
Севмаш - одно из двух крупных судостроительных предприятий Северодвинска.
 
В сентябре прошлого года главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Высоцкий дал инструкции ускорить продвижение работ на строящихся на Севмаше стратегических атомных подводных лодках. В ноябре новейшую атомную подводную лодку «Юрий Долгорукий» вернули вернули в Северодвинск после недели ходовых испытаний в Белом море. «Не все идет так гладко, как хотелось бы», - признал тогда Николай Калистратов.
 
Отставка Калистратова может быть связана с планами «полуприватизации» Севмаша, пишет ИА «Arcticway». К примеру, уже в значительной части простаивает собственный литейный цех завода, а литье заказывается по договорам в других регионах. На очереди планы по сокращению транспортного цеха и переход на заказ транспортных услуг на стороне. На сегодня только в собственности завода находится огромный парк автомобилей, ж/д и морского транспорта.
 
На место Н.Калистратова, по информации, опубликованной в газете "Коммерсант", планируется назначить Андрея Дьячкова, занимающего в настоящий момент пост Генерального директора ЦМКБ "Рубин", - передает www.barentsobserver.com.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1421
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003